Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 14:03   #27
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
Пишу продолжение бж из города судак что На крымском полуострове

клипсу приходиться закрывать полотенцами чтобы не нагреть салон и не портить пластик ведь На улице сорокоградусная жара





.Сняли небольшой домик на краю города 200 квадратов со своим садом и стоянкой за 90 баксов в день и каждый вечер катали 5 км в город тусить- встретили порше клаб,народ из минска, украины и еще кучу новых друзей.

по дороге перестала коннектиться виза и пришлось бить деньги и ехать заправляться за нал ,через 15 км сзади заметил моргание и требование остановиться от бэхи украинской, сделал вид, что оттрмаживаюсь, выжидая окно во встречке и открутил по полной, бэха подотстала ,но потом приблизилась- пришлось жестко уходить. обгоняя на грани( даже просил кондей отключать на обгонах). в итоге уехали- хрен знает, что за уроды.


качество дорог На территории украины мягко говоря плачевное,впрочем, как и бензина стоимостью под 50 рэ за литр-)))) убил иридиевые свечи, пришлось купить стоковые, а уже в москве отмачивать их в ортофосфорной кислоте для убирания свинцового налета на изоляторе, который давал пробои при активном разгоне и рывки.

кстати, при отмачивании полностью исчезли верхние колпачки свечей из серого металла, благо у Санька и Нео в сервисе добрые мастера нашли донора и с них, и ваш покорный слуга с трудом свинтил эти колпачки и внедрил на иридий, позволив колпачкам вв проводов сесть как подобает-)))

.пару раз передняя подвеска срабатывала полностью.слава богу кондей справлялся- не представляю, как народ катается в такое пекло, ведь после стояния на солнце даже за кожаный руль сложно взяться-))))



признаюсь, что я не удержался пройти поворотик горной дороги в заносе малость попугав двоих обитателей салона эклипсика,кстати, в горах на высоте управляемый занос мне показался более долгим- или это пыль или еще какие то неведомые мне параметры.


После всей этой трясучки, уже осев в городе, вечерком поехали на променад- чую, что то не так с рулем и при проезде лежачего на тебе- визг резины- колесо набок, вылажу и вижу- нет связи с рулевой рейкой-))))

В итоге в городе пришлось домкратить переднее правое колесо и менять гайку рулевого наконечника. хорошо, что раскорячился прям напротив автомагазина.

Имхо эти гайки одноразовые и имеют пластиковый фиксатор одноразовый.проверив подвеску в сервисе после 2000пути увидел пару открутившихся гаек,которые закрепили должным образом-))).



также махнул уже в киеве воздухан и подшипник передней левой ступицы от койо за ацкие 2600рэ(по ходу на украине все запы дороже), который начал петь в дугах( пипец внешней обойме).

мой личный рекорд от Киева до москвы за 26 часов неспеша (100-140) один за рулем, но по приезду меня слегка качало.

из плюсов на украине - можно бухать за рулем и нарушать правила- наши права, а у меня из восемь,хоть и будут отобраны, но по приезду в москву их надо просто заявить, как утерянные-)))

также природа офигенее, чем наш юг, который я проехал за последние 5 лет на клепе от сочи до анапы(500 км вдоль побережья), останавливаясь в каждом месте, где можно позажигать. пусть после этого говорят, что эклипс имеет маленький клиренс- главное голова у прокладки-))))
жратва на прядок дешевле и вкуснее
из минусов- дороги и таможня( белгород). пробки.при выезде

хотя не жалею, что поехал за рулем- это свобода выбора и передвижений- лучшие места были наши-)))

Расход с полным багажником и кондеем составил девять литров с обгонами переездами и шестичасовым переездом границы.скоро в обратный путь.

выезжал через маленькую таможню около Переяслава-Хмельницкого, за 15 км до таможни в глухом городке решили дотратить местные тугрики и закупиться жрачкой ( по мимо этого я распихал по салону около 30 бутылок бухла, которое нельзя вывозить более 2 л на человека и пару блоков сигарет(3 пачки).

какой то поддатый чел тусовался у маленького магаза и пытался поучаствовать в закупке , подсказывая, и тем самым достав еще двух обитателей эклипса.

Чуваку, едущему со мной не понравилось похлопывание по спине- возник конфликт и в результате хохол рухнул поперек магазина, уронив выпрошенную у меня грушу.

в итоге народ сел в салон, а я закрываю багажник, как ко мне подлетает хохол с криками вызывай милицию, меня поколечили и пытается выхватить из багажника сумку- холодильник.

получает в ответ толчок в корпус, багажник закрыт, я перехожу закрывать капот, чувак не отстает, приходится бортовать еще раз.

сажусь за руль и вижу, как это чудо ложится на капот и крепко хватается за края капота у петель руками.....

у девушки на переднем сидении начинается истерика, я газую на нейтрали, показывая, что стоять не намерен, чувак берется крепче...

я выезжаю на дорогу, где по одной полосе в каждом направлении с человеком на капоте, включаю аварийку и трогаюь на степе вперед- получаю прилипшую к лобовому морду, но скотина держится, при этом меня обгоняют машины, удивленно обозревая ситуацию...

включаю заднюю- хрен там, скинуть не удается,меня это начинает волновать, предпринимаем контрмеры- полицейский разворот, решил я, но ведь его нежелательно калечить... вертанулся, притормозил в полузаносе- чел слетел с капота, я же, копнув колесами грязи в его нахальную физию, уехал, привезя в россию следы слетающего человека на пыльном капоте и крыльях. ощущения незабываемые-))))

Продолжение следует

обсуждение http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post653205
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.

Последний раз редактировалось alex; 30.10.2012 в 21:22.. Причина: ошибки http://www.dsm-club.org/forum/obsujdenie-bj/46423-obsujdenie-alex-2g-d32a-4g63t-fwd-1998-g-v-japan.html#post653205
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы