Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 11:30   #54
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Shum,
У тебя в данном вопросе жизненный подход который отражает суть России (да и СНГ тоже) "позволил себя наи...обмануть - сам дурак", и какой то частью сознания я понимаю, что это наиболее удобный способ зашитить себя от переживаний в случае кидалова, ну и заодно не переживать слегка кинув другого. Некий аналог общения с ГАИшником на дороге в духе - кто кого переболтает (высший пилотаж - срубить денег с самого ГАИшника )
Огромный минус такого подхода - отсутствие стимула к изменению ситуации в целом.
Я же искенне считаю, что полную финансовую ответственность и общее порицание должен нести человек который:
- намеренно обманул опонента
- ненамерянно обманул, но при вскрытии обмана уходит в глухую защиту
- плохо выполнил оговоренную работу (даже в том случае, если заранее подробно не оговаривалось полное пошаговое выполнение)

Такой подход вбивается в головы европейцев во первых за счет законодательной базы (обосравшийся исполнитель испортивший материал не просто не получает деньги за работу, а обязан компенсировать стоимость материала и выплатить неустойку в компенсацию сорванных сроков), во вторых за счет общественного мнения (обманул-поступил подло, а не мудро).

Может быть мне проще это понять потому, что по жизни влезаю в разные направления деятельности и понимаю, что очевидное и бросающееся в глаза для бывалых совершенно не заметно для новичков. И вот как новичку мне было бы совершенно не очевидно, что аммортизатор капота невозможно поставить без нрегламентного шаманства. А вы отвечаете в духе "было бы за что-вообще убили бы" - "радуйся ,что вообще кронштейны отдал". Повторюсь, это не то же самое, что продать голый ссупорт без кулака человеку который сломал на своем старом суппорте прокачной штуцер и покупатель может голыми руками перебросить всю обвязку(пружины, оси и т.д.) со своего суппорта на новый. Это то же самое, что продать тросы КПП с оторванными бобышками на концах (а что, там только залудить и пропаять нужно) или разобранные шаровые опоры, эта деталь изначально НЕРАЗБОРНАЯ, она проклепана, а не собрана на гайке/болте и сделать как было изначально уже нельзя. Хочешь продавать такое-ПРЕДУПРЕДИ покупателя, ну скажи ты ему "там деталь собрана вместо клепки на гайку, работает также, просто вид другой", многим будет пофигу на это, но есть покупатели, которым нужно, чтобы было все штатном виде, ну вот НУЖНО и все, это их право и оно обоснованно. т.к. очень мало людей могут сделать верные выводы о реальной необходимости тех.решений производителя.

Пример - установка ламп 100вт в штатные фары приводящая к выгоранию отражателя и оплавлению корпуса фары, еще пример - из-за ДТП оторвало задний правый брызговик на VW, ездил три месяца без него (казалось бы, фигня), при снятии бампера выгреб со стороны снятого брызговика три килограмма грязи с песком. Еще пример-поставил нештатные ВВ провода от 2109 на турбомотр Опеля (с20let), подходят хорошо. Сразу стало сдувать искру даже на штатном давлении. Есть и удачные решения в виде комплекта из шаровой и трех болтов для ее установки вместо штатной шаровой на заклепках (регламент предписывает замену рычага в сборе).

Лично я вижу явные проблемы в проданных аммортизаторах - крепление гайкой там неприемлемо т.к. между гайкой и скобой должен быть зазор, тоесть гайка должна быть законтрена (лучше точкой сварки), при этом контакт между болтом и отвертсием будет по резьбе болта а ее площадь раз в 10 меньше площади гладкой заклепки. В итоге неминуемо либо сожрет резьбу на болте либо металл в отверстии кронштейна.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы