Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 02:52   #38
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Люди, коробки хорошо, но подскажите пожалуйста, насущный вопрос, сейчас присматриваюсь к AEM Universal EMS, но там выходит небольшой косяк с распределителем зажигания, предлагают какие то стрёмные решения, которые работают, но хз насколько хорошо - типа разобрать трамблёр и в датчике развернуть на 180 градусов что то, чтобы он работал по принципу датчика коленвала, типа такой сигнал читается...

В общем было бы шикарно глянуть распиновку мозгов турбовой 3000GT/GTO, а также ОЧЕНЬ хотелось бы узнать, как на ней зажигание устроено, можно ли от туда датчик распредвала украсть и поставить на блок 6G74, с учётом того, что он ещё и зеркальный у меня будет (относительно 3Si)
И теоретически, какие ещё датчики потребуется стырить с 3Si, чтобы заставить работать Series 2 Plug & Play Engine Management System блок для 3000ка http://www.aemelectronics.com/series...00gt-turbo-527 .

В общем буду очень признателен, кто подскажет!
Распиновку родной проводки имею.

И вообще можно ли будет поставить мозги от турбо 3000ка турбового и убрать наддув из настроек на первое время, пока турбокит не соберу?


То что я извращенец - сам знаю, так что сообщать мне об этом не нужно хочется варианты решений из этой проблемы для 74 блока... Датчик коленвала насколько я знаю 1 в 1, дроссель, коллектор и т.п. - думаю можно украсть с 3000ка, основная проблема именно по зажиганию сейчас будет стоять, ну и по моторчику ХХ хода, а также как кондей можно будет подключить? AEM мозги тоже расчитаны под это дело? И ещё - датчики включения вентилятора - как в 3000ке устроены? Там 2х скоростной вентилятор или как? просто в клёпе стоит умный блок, который сам регулирует обороты вентилятора, в зависимости от температуры ОЖ. Как вот с этим делом быть, а температурный датчик только один стоит, около термостата...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы