Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 22:21   #33
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от GoldenHell Посмотреть сообщение
Дмитрий67, Не обижайся.
Тут все через идею атмотюнинга прошли.

Сделать можно, но это уже не будет машина на каждый день даже если лишние 20 лошадей выжать. (Разве что 2.4 сделать)
Поэтому эту идею все забрасывают.

А так ради бога - Строкер на 2,3 - 2.4 литра, поршни с повышенной СЖ. балансировка шпг под 9000 оборотов, валы под 9000 оботоров, изменение впуска/выпуска под получившийся двигатель. Облегчение всего и везде = КОРЧ который стоит как 2 турбостока и едет хуже турбостока.

Вообще самый простой Атмо тюнинг мне видится в строкере или просто замене на 64-й блок
о каких 9000 оборотах речь на строкере, когда рекомендуемый ред лайн на 150 шатуне 8000 об ?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от GoldenHell Посмотреть сообщение
Но я бы для каждодневной машины всё равно 2.3-2,4 даже с турбиной собрал бы )
вот это правильно, даешь на каждый день 2.4+ турбо с валами 260

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
не настраивал... шестерни сток. низы... да обычно вроде. все равно без буста жизни нет) что уж там низы..
вот увидеть бы лог наполнения по воздуху . Просто я смотрел свои логи со стоковыми валами (точнее один от атмо , там один вал пожирнее(9мм против 8 мм) и фаза чуть шире(256 против 248)) и не заметил чтоб они закрывались вплоть до 7000 оборотов
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы