Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 22:04   #3
Lavi
 
Аватар для Lavi
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Евгений
Авто: 3000 GT Z15AM FWD, 6G72 160 л. с., 1999 г. в.
Сообщений: 26
[10.08.2005]

ЧАСТЬ 2. Восстановление

Итак, начало положено, автомобиль приобретен и зарегистрирован на меня. Следующий шаг - привести его в порядок.

Непродолжительная эксплуатация показала, что мотор поджирает масло. Как и обещал, буду считать все необходимые, по моему мнению, расходы. В итоге получится БЖ, по которому станет понятно, чего стоит содержать такую машину нищеброду.

Литр масла: 500 р.

Буквально через пару дней всплыл "чек". Диагностика "чека": 500 руб. (голодание в одной бошке, вылечилось заливкой полного бака, планирую замену свечей, прочистку форсунок, если топить в пол, были резкие провалы после 4-х тысяч).

Покупка комплекта свечей зажигания: 966 руб.
Покупка воздушного фильтра: 260 руб.
Покупка тормозной жидкости и абсорбента салона: около 300 руб., точно не помню (избавляюсь от ароматизаторов предыдущего владельца)

Естественно, на ТО заехать не успел, увлекся покатушками, хотя всегда всем говорю, что покупая Б/У таз необходимо сразу проверить и поменять все расходники. В итоге слетел ремень генератора и повредил шкив коленвала. Дело было вчера ночью (относительно даты в начале поста), пришлось заехать в ближайший сервис, где за 6000 руб. поставили другой Б/У ремень (валялся у меня в багажнике) и сварили шкив. Теперь необходимо поменять снова все эти ремни и установить новый шкив, сейчас на машине передвигаюсь очень аккуратно.

Покупка новой магнитолы и чейнджера: 2000 руб. (на автомобиле чейнджер засорился, купил аналогичную Б/У временную)

Итого: 10 526 руб.

Всего средств вложено: 10 500 руб. (округляем)

Обсуждение - http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=72047

Добавлено через 6 часов 0 минут
[04.09.2005]

В итоге я заменил шкив коленвала и поменял все ремни генератора, докупил масло (езжу по 100 км/день минимум, и постоянно стою в пробке на Киевке). Поскольку тройник трубок передних стеклоомывателей от старости рассохся и сломался, я купил новый, поставил его, прочистил "писалки". Была также закреплена клемма аккумулятора (плюс часто слетал) и прочищен радиатор (мотор грелся).

Итого: 8000 руб.

Всего средств вложено: 18 500 руб.

Обсуждение - http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=72047
__________________
Машину мечты нельзя купить. Ее можно только построить. (с)
Lavi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы