Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 15:25   #8
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
выехал :)

что-то долго не получалось поставить машину на колеса… долбаная жара мешала

машинка встала в гараж из-за того, что я поздно заметил слетевший шланг с AVCR-ки. в результате в пиках было давление 1,8 (на штатной турбине). это вызвало преждевременную смерть турбины и из-за перегрева повело голову… как итог — прогиб головы около 0,15мм и белый дым из-за охлаждайки в цилиндрах

вскрытие показало, что цилиндры находятся в идеальном состоянии. хон ровный по всей окружности и высоте (без обычного съеденного по бокам). этому я, конечно, очень рад

для сборки были куплены:
1. шпильки головы ARP
2. прокладка металлическая мицу
3. полный набор прокладок и сальников Cometic
4. новый ремень ГРМ оригинал (старый умудрился запороть, хотя с замены прошло менее 8000 км)
5. датчик положения распредвала (как-то заломал свой, когда снимал шестерню)

сильно припариваться по чистке клапанов и самой головы не стал, т.к., вероятнее всего, все-равно буду снимать ее зимой. но могу сказать что силит бэнг рулит . все отложения с алюминия сходят "на ура"

также установил выхлоп из прошлых постов. все встало без каких-либо проблем. так что теперь выхлоп 3" прямо от аутлета (яиц). аутлет тоже планирую поменять на более жирный, или расшарошить родной чугунный. также в планах приобретение выпускного коллектора (чтобы закрыть тему с выхлопом). пристально смотрю в сторону литого коллектора от FP

не могу сказать, что очень доволен звуком выхлопа. хочется что-то более бархатистое. наверное, буду менять оконечную банку. хотя нужно признать, что он очень тихий с установленной флейтой. фотки установленного выхлопа куда-то посеял . так что выложу позже

очень много времени провел пытаясь замутить поворот холодной улитки вниз. поворот улитки где-то на 20-30 см укоротит трассу впуска и позволит устранить поворот в самом начале (сразу после турбины), что точно положительно скажется на "дыхании машины". но почти сделав все необходимое я отказался от этого из-за возможных проблем с актюатором. может быть при следующем разборе все же закончу начатое

есть однозначный совет для всех, кто будет ставить ЭВО-3 или похожую турбину на свой G2. не думайте — берите полный инсталл кит (J-пайп и слив/подача масла). сэкономит кучу времени и сил. я умудрился сломать 2 болта, крепящие слив масла к турбине и провел кучу незабываемого времени, высверливая их… это из-за того, что на ЭВО-3 турбе другое расстояние между крепежными болтами и сама плоскость крепления находится немного в другой плоскости… в результате пришлось резать родную трубку и соединять ее через кусок маслостойкого шланга. также будет возможность проверить силикон на термостойкость. 1-й силиконовый переходник находятся прямо у поллектора

также не смог до конца осуществить задуманное по топливу. пока поставил только насос вальбро. форсунки, регулятор, рейку, фильтры решил поставить в следующий раз

ощущения от новой турбины положительные. начинает раскручиваться как стоковая, но имеет значительно больший потенциал, который я буду раскрывать после установки форсунок. единственное, что забыл сделать — врезать в турбину штуцер для актюатора вейстгейта. подключил к коллектору, хотя это и не совсем правильно… турбину снимать уже лень, так что вставлю штуцер в силиконку, либо в ближайшую к турбине, либо после кулера (чтобы было эффективное давление). бустконтроллер решил подключить после установки этого штуцера и установки форсунок. пока дует свои стоковые 0,8 . очень надеюсь что успею поставить форсунки до льда и попробовать настроить хотя бы 1-1,1. думаю что дальше буду настраивать уже в следующем сезоне, после установки блокировки

кстати, сняв одну из подушек крепления двигателя, с удивлением обнаружил, что полиуретан довольно сильно износился, менее чем за год… пока просто повернул вставки на 90 градусов, чтобы нагрузка приходилась на другой участок. но походу жить им осталось недолго…

очень четко понял, что следующим, что будет делаться - проварка и покраска подкапотного... в прошлый раз мне отвратительно сделали лонжероны и все начало потихоньку ржаветь. думаю, может быть впишусь делать сам
ну и очень хочу доделать мелочи по турбине - заменить трубки подачи/слива масла на турбу

пока вообще не занимаюсь эстетическим видом авто . пока стоит цель, чтобы машина более-менее поехала










uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы