Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 23:42   #16
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
ok , постараюсь выделить время. Но мне кажется я зря беспокоюсь. Пока машина была разобрана я лазил в приборку. Точней в штатный прибор температуры двигателя , переделывал подсветку и внедрял буст. Стрелку снимал в прошлом году осенью , машину прогрел и на горячую вцепил, постояла почти год и пришло лето. Не учел , что под нагрузкой температура выше, тем более летом. Стрелка очень чувствительная , боюсь что нужно было ее вцепить ниже. 96 град она посередине, 106 она пересекает градусник. Вышел из положения - подобрал другой датчик (с большим сопротивлением при той же температуре) теперь на 104 град она посередине, чтобы не лезть в прибор. Теперь под нагрузкой в жаркий день выше середины не поднималась.
Для подстраховки хочу переделать алгоритм включения вентиляторов. Кроме того сделал индикацию на приборке по перегреву. Осталось запустить. Пока нет времени. Эти два дня ко мне заезжали Сигмы, мерял пирометром температуру пайпингов ( где у нас заливная) у сигмы заливная на радиаторе. У одной сигмы рабочая температура 108 у другой 112 град. Температура включения мах скорости вентиляторов 107-108град по логеру. У сигмы датчик включения мах скорости на 5 град. выше (пометка в оригинальной программе запчастей)чем у 3000GT. А у меня в ходу на новом радиаторе было мах 105град. под средней нагрузкой в очень жаркий день. Отпишусь как завершу то что хотел доделать по системе охлаждения. Всем спасибо.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Начни с простого. Клапан термостата удали и покатайся, понаблюдай.
Сверлил отверстия в термостате по периметру. Помогло на старом радиаторе , на этом вернул как по заводу, т.к. упала температура ниже середины после захода солнца. Маслофорсунки с завода не зря ставились - продлить жизнь поршневой. Но охладить ними мотор это ерунда. Кстати продлить жизнь тоже спорный вопрос , они иногда клинят и травят масло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
EGT - Exhaust gas temperature температура выхлопных газов. Если у тебя затык по выхлопу, то это создает дополнительный нагрев выхлопных газов, от этього греется турбина - масло - антифриз... Это конечно маловероятно, но чтоб понять чего не так - надо тестировать тачку, может завезти на подъемнике и ипашить на ней, а второй будет бегать вокруг с тепловизором и смотреть - что является источником перегрева...
EGT влияет , но думаю ее нет смысла наблюдать в ходу по обычной новой лямде не бедная смесь (мах значение ) А когда поставил насос 340 л , машина стала хуже ехать , заливает , но температура не менялась, хотя не особо понял поездил день и снял.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось Silver; 10.08.2018 в 23:48..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы