Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 22:47   #22
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Разобрался с перегревом, точней знаю что делать.
Проделал исследовательскую работу два дня ездил по трассе с логером , ездил с пользой т.к. в отпуске.
1. Переместить масляный радиатор двигателя на штатное место за левый интеркуллер , эта деталь излучает много тепла. И не зря японские инженеры все спереди убрали. Как я до этого сразу не додумался, думал я умней.
2. Есть радиатор АКПП , но его переносить некуда, но он излучает меньше тепла.
3. Есть еще не по заводу радиатор г.у.р. , его вообще выкинуть , а поставить как по заводу трубку , но из меди.
4. Сетка в бампере мелкая 30 % закрывает обдув. Для этого автомобиля это очень важно т.к. под капотом печка. Сетку поставить крупную. Все станет на свои места. Сейчас машина без запаса прочности по перегреву. Будем устранять недоработку. По мотору все ок.

Добавлено через 9 минут
Протестировал еще раз коробку на трассе , кнопка в режиме павер ( в этом режиме она быстрей переходит на пониженную) буст 0,6кг . Получил удовольствие от набора (хотел сделать видео как теперь ускоряется турбо, но решил подождать пусть двигатель еще наберет силы). Только тормоза показались маловаты на трассе. По городу нормально.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы