Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 20:37   #28
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Ну чот я не знаю... Машины с огромными фронтальными кульками ездят и не перегреваются на штатном радиаторе. Причем дуют в них поболее штатного и нормально все.. Чую что не там собака у тебя порылась...
А я слышал перегреваются. Я не зря все эти эксперименты сделал когда еще была жара, потому как сейчас температура судя по стрелке градусов на 10 меньше. Даже уже переносить ничего не нужно. Я говорю за жару , когда в тени жарко. Вечером было нормально даже когда наступал.

Добавлено через 5 минут
Глянул на какой широте находится Красноярск и Новосибирск , приезжайте в гости так примерно в август месяц проверим греетесь или нет)

Добавлено через 4 минуты
Искать
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, у меня летом был забит маслом и грязью радиатор кондея, а также впереди стоит масляный радиатор - и все работает в городе нормально. Только на кольце после 3 кругов валилова температура масла/антифриза уходит в 120 градусов. Но это в режиме жесткого долбилова около отсечки.
Так у меня в городе тоже нормально работает (относительно нормально не разгонишься особо) я про трассу говорю скорость от 110км и выше проблема начинается,если с кондиционером на мах, но только в очень жаркий день. До 120 град не доводил, мах 110 нагревал, потом выключал кондиционер. Мне кажется 120 очень много.

Добавлено через 11 минут
По мотору искать нечего , маслофорсунки на это не влияют уже консультировался с несколькими серьезными мастерами. Остальное по вину турбо GTO кроме голов и выпускных распредвалов собрано, головы по номерам разные атмо и турбо. Интересно в чем отличия?
По маслофорсункам у меня был на эклипсе турбо мотор без них и тоже ничего не грелось и был большой фронтальный куллер и тоже никогда ничего не грелось , но не было кондиционера, который выкинул сразу облегчая машину. С кондиционером не уверен, что все хорошо было бы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
Только на кольце после 3 кругов валилова температура масла/антифриза уходит в 120 градусов. Но это в режиме жесткого долбилова около отсечки.
Антифриза не знаю, а масла , если 3 круга и с отсечкой разница по температуре между антифризом и маслом должна быть градусов 10. Удивляет другое на заводе сидят дилетанты и не знают , что маслокуллер нужно ставить спереди , вероятно они сделали тест , который показал, что установив его спереди , перегревается охлаждающая жидкость (она начинает кипеть и возможно завоздушивает систему). Производитель не только на Вас ориентируется , он ориентируется и на южные страны. Поэтому оптимально его место за интеркуллером.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Совсем не там Надо поменять СТО
На что ж менять то))) С годами понимаешь , что лучше оригинала только оригинал)

Добавлено через 15 минут
Подведя итог:
Если бы я начал ездить с сегодняшнего дня , я бы вообще не понял , что есть такая проблема. Сильно влияет перепад температуры я про это сразу писал в начале поста. т.е. день на день по-разному.
Сделаю как задумал , как будет время и шланги на маслокуллер , вопрос надеюсь решиться, хочу запас прочности по температуре окружающей среды. Только узнаю об этом уже в следующем году)))
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось Silver; 06.09.2018 в 20:55..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы