Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 18:05   #15
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Маслоуловитель

После того, как работы с впускным трактом были закончены, я озадачился маленькой, но очень нужной деталью. Замечу, что от её установки возможны не только плюсы, но и минусы. Поскольку принудительного разряжения в картере больше не будет, через все изношенные уплотнения может появиться утечка масла. У меня потекла только прокладка клапанной крышки, но это пустяк и легко лечится. Плюсы девайса я обнаружил довольно быстро- за 2 месяца умеренно-быстрой езды емкость на половину заполнилась жидкостью прозрачно-молочного цвета с отвратительным запахом Всё это могло бы попасть во впуск и двигатель, что совершенно ни к чему.
Итак, на Е-бее незадорого был куплен простой маслоуловитель и немного доработан: был добавлен дополнительный выход для установки маленького фильтра. Фильтр купил самый простейший (pro sport).
Вот так это выглядело:





Пока установил его временно. Позже сделаю для него отдельный кронштейн.
На автомобиле:



P.S. Скоро огромный сугроб у ворот гаража окончательно расстает, а это означает, что сезон Эклипса будет открыт. На это лето есть достаточно много интересных планов, один из них- установка разработанной мной для этого автомобиля системы "keyless-go"- вместо замка зажигания будет установлена кнопка engine start/stop, причём алгоритм её работы будет такой же, как и на современных автомобилях.

Продолжение следует!

Последний раз редактировалось Серёга; 01.04.2012 в 20:11..
Серёга вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы