Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 17:51   #7
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Колёса


Пришло время подумать об установке достойных тапков. Взвесив много факторов пришёл к выводу, что для повседневной эксплуатации 18-ый радиус будет самое то. Профиль резины решил выбрать чуть выше, чем стоковый. Раньше приходилось много ездить на разных машинах с низким и не очень профилем, и исходя из практики, считаю, что дабы не быть постоянным клиентом шиномонтажей и контор по ремонту дисков, надо ставить профиль не меньше 45 (речь идёт о 245-ой ширине). Всё, разумеется ИМХО, и, наверняка, у каждого есть своё мнение на этот счёт. Зато спидометр при таком раскладе теперь будет показывать почти реальную скорость, а не завышать её на 5км/ч, как это обычно бывает Короче, с размером резины определился: 245/45/18.
С дисками всё было несколько сложнее, поскольку была поставлена задача подобрать диски, по всем параметрам подходящие к нашей ступице (проставки, центровочные кольца, двойную сверловку и прочую ересь я не рассматривал). Кроме того, далеко не все диски встанут на переднюю ось вследствии конструкции наших суппортов. Всякие мегадорогие известные японо-китайские бренды я также не рассматривал, необходим был разумный баланс: цена/качество.
Итак, после недолгих поисков была куплена практически новая резина Dunlop DIREZZA DZ101. Ссылка на офф. сайт: http://www.dunloptyres.ru/size.php?id=58279







Выбор дисков остановил на нашем Красноярском производителе K&K, модель Сансара, цвет алмаз платинум. Всякие разноцветные диски немыслимых форм не в моём вкусе. Несколько моделей 18-ых дисков этого производителя имеют необходимые параметры, а именно, 8,5J, 5Х114,3, DIA 67,1, ЕТ 35. Открытым оставался вопрос, не упрутся ли такие диски в передние суппорта, т.к. это можно было уточнить лишь примерив их. Но всё сложилось удачно- самое маленькое расстояние между суппортом и диском составило порядка 1мм Конечно, чуть больший запас не помешал бы, но учитывая неподвижную конструкцию наших суппортов, считаю, что этого достаточно.
В наличии имелись ещё такие же диски, но с 45 вылетом, т.е. по параметрам вообще идентичные нашему стоку, но могу со 100% уверенностью сказать, что они бы упёрлись в суппорт. Забегая вперёд, скажу, что купленные диски с резиной идеально подошли, ничего нигде не цепляет и не выпирает.
Сылка на оф. сайт производителя: http://kolesa-kik.ru/ru/application-...=10116#size-18
На этом сайте лучше осуществлять только подбор дисков. Купить их можно значительно дешевле, элементарно воспользовавшись поиском в Яндексе.







На машину эти колёса я пока ещё не поставил, собрал только одно колесо для примерки. Поэтому фотки на машине будут позже. Пока есть только такая картинка:



Продолжение следует!

Последний раз редактировалось Серёга; 12.11.2013 в 00:24..
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы