Тема: Supercharger RIPP!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2006, 16:08   #1
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
Supercharger RIPP!

Дорогие соклубники, это свершилось!

На мой автомобиль был установлен компрессор Ripp!
Помнится тема такого компрессора уже поднималась на нашем форуме, так вот теперь это можно будет увидеть в живую.
Ripp Supercharger Kit Stage1.

Так же помимо Кита были установлены:
Выпускной коллектор и прямоточный выхлоп.
Топливный насос Walboro 255л/ч.
Регулятор давления топлива.
Высоковольтные провода Magnecor с отдельной массой на каждом проводе

Ожидаемая прибавка мощности где-то 40 – 50 % при давлении в 0.4 бара.

Все установки были произведены конторой LB TURBO.
Вчера поздно вечером мы приехали забирать машину. Я весь день просидела как на иголках в ожидании что же будет.
Поговорили с главным по поводу возможных неполадок после установки компрессора, повышенных требований к эксплуатации, а так же о возможности реализации планов по увеличению мощности.
Попрощались. К нашему безмерному счастью погода для проведения тест драйва была просто «идеальной»J
Выехали на Каширку. Пробка.
Везде где можно было найти сухую поверхность, мы пытались нажать так, что бы понять порядок изменений в динамике машины но увы, эти отрезки были так малы что особо мы ничего не поняли.
Однако выехав на мокрую но прямую и пустынную дорогу и нажав газ в пол мы поняли, что она все таки ЕДЕТJ
Компрессор начинает работать в полную мощность где то на 3.5- 4.0 тысячах оборотов (странно я всегда думала что компрессоры начинают работать с низов), и по ощущениям как будто включила закись!
Погазовав до отсечики на месте, из выхлопной трубы вырвалось пламяJ
И шумит на холостых компрессор очень «знатно», со свистом стравливает воздух из перепускного клапана.

Сегодня вроде бы посуше. Будем продолжать поиски совсем сухой пустой трассы что бы закончить экспериментJ

Скажу вам откровенно, я почему то ожидала большего от установки данного аппарата. Может быть я просто не до конца еще прочувствовала смысл его работы но…

На этой неделе скорее всего поедем на замерочный стенд.
Посмотрим сколько прибавилось.

А так, возможности тюнинга упираются исключительно в бюджет и наше желание. Если очень захотеть то снять можно коло 500 сил.


Фото во время работы по установки компрессора тут:http://photofile.ru/users/stayc/2206087/

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 03:35..
StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы