Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 01:40   #115
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Итак, впечатления от первых 300км с COP модом.

Кратко: я в восторге.

Подробно - приведу цитату с первоисточника:

Цитата:
Сообщение от jonmorera
These are some benefits of this setup:

- Expect just about every aspect of the car to feel better.
- Improved throttle response (especially between shifts), little to no cruise partial throttle jerk.
- Stable and smoother idle.
- Acceleration is noticeably smoother.
- Gain HP/TQ (8-20 hp is the norm, mod dependent)
- Increased gas mileage (I get 1-2 mpg better mostly highway)
- Ability to run a bit more gap. It's like driving a new car, you won't believe the difference.
- Handle 650+ HP, tested to 800whp
- Run more boost
- Greatly reduce or eliminate partial throttle cruise bucking.
Перевод:
Цитата:
Вот некоторые преимущества этого мода:

- Ожидайте лучшую работу машины фактически во всех режимах работы.
- Улучшенный отклик на дроссель (особенно при переключениях), практически нет никаких затупов в круизных режимах с частично открытым дросселем. (прим. Махаона - от себя добавлю: особенно чувствуется в районе спула, когда турбина еще только начинает раздуваться - у мотора непривычная, ощутимая тяга появилась, также, с холостых в 2 раза увереннее.. прёт=) ).
- Стабильнее и четче ХХ.
- Ускорение ощутимо плавнее. (прим. Махаона - имеется в виду ускорение не меньше, а более гладко и при том мощнее).
- Прирост момента/лошадей (8-20 л.с. - в среднем нормальный прирост, сильно зависит от конфига)
- Уменьшение расхода (у меня вышло 1-2 миль/галлон экономии по трассе) (Махаон: По трассе точно стало меньше на 1л/100км ...)
- Ability to run a bit more gap. Это как будто ведешь новую машину, вы не поверите насколько невероятная разница. (Махаон: 200%)
- Держат 650+ л.с., опробованы до 800 колесных л.с.
- Можно больше дуть
- Значительно уменьшит или полностью уберет в круизных режимах при частичном дросселе затупы/клевки/переход от ускорения к езде накатом/хз как еще описать=)
В общем подпишусь под каждым словом. Неожиданно крутой эффект. Не знаю как на стоке и околостоке.. Но на моем конфиге очень хорошо все ощутилось.

Теперь еще и дуть спокойно получается >1,5бар =) И, пока субъективно, еще не записывал логов, но, будто, меньше детона стало при частичной нагрузке: 0-0,5бар... У меня в этом режиме любит позвенеть мотор. =)

Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
Ну , Кирюха , ну красава , все лампочки в салоне работают , свет как у современной иномарки , пора тебе на стенд по весне , раз уже от моего мота уезжаешь )
Хы, спасибо. Да, на стенд теперь вдвойне интереснее.)) А то от жопомера, какие-то вообще фантастические показания)))
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы