Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 06:44   #1
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Mahaon: "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в. Jap

начало истории авто http://www.dsm-club.org/forum/2g-dsm...5-g-v-jap.html

[07.10.10]

Продолжение краткой истории
Купил Эклипс как первую личную машину. Почти спонтанно, просто в один прекрасный момент обнаружил, что есть возможность собрать денег на машину мечты, коей второе поколение эклипсов стало после NfS Undergroung 2) Искал в интернете, потом полгода мониторил форум.. и на голом энтузиазме, начитавшись всяких тем про болячки, на которые надо обращать внимание, без профессиональных диагностик, только с визуальным осмотром мной и знакомым купил машину Arhi. Уже потом, читая разные темы других форумчан, понимаю, что мог попасть.. Но безумно огромное спасибо предыдущему владельцу - никаких косяков неоговоренных не вылезло) да и вообще косяков не помню по машине)
Тыц раз:

Тыц два:

Тыц три:

Конечно как первую машину - Эклипс сложновато. До этого больше года отъездил на родительском джипе.. совсем другие ощущения, хоть вроде и теже 230 паспортных коней. Да и безаварийность езды до нее вселила ложную уверенность в себе и за год владения коцал перидний бампер с крылом и лобовым стеклом<Снес ограждение(.. Хелп! > А еще, с первыми заморозками, на дороге где ездил миллион раз на разных машинах - на Эклипсе побывал в кювете- после планого поворота при легком сносе задней оси из-за неправильных рефлекторных действий раскачал машину и крутанулся вылетев с дороги. Был в диком шоке от такого.. слава богу без последствий<только глушак землей забил>, вытащил проезжавший мимо узаик и все)
И летом 2010го второй раз заехал под спонсора на изрядной скорости, когда он резко в пол тормознул.. Повезло - он на торможении<его зад поднялся, мой нос опустился> лишь сел мне на капот и скатился<-капот и фары>. У него - 2 царапины на юбке бампера<Toyota Avensis - вроде> Такие дела)
Теперь о более позитивном. Пепелац брался не на сезон погонять, а для себя - соответственно по чуть-чуть собственноручно тюнится, на сколько хватает денег и времени)
Весной воткнул тормоза от Легнума - спереди + 20мм диск, сзади + 20мм диск и вентиляция по сравнению с сигмой) и субъективно - меньше перегревов колодок раза в 2)
суппорта:

стоят:

разница задних тормозных дисков:

Установка тормозов стала первым этапом тюнинга, все показалось просто и интересно.. а потом - в конце весны навернулось сцепление<Сцепление, траблы> и были долгие гадания и переборы всевозможных причин и со съемом коробки для замены вилки в итоге) Собственноручно, с некоторой помощью конечно, но все равно незабываемо))
Потом как-то опять спонтанно пришел следующий этап: написал Максу, он мне собрал магистраль для впуска с интеркуллером и на удивление быстро оно оказалось у меня на руках - спасибо uhoplan'у)
Не полный болт-он вышел, но не привыкать) всё встало и теперь я счастливый обладатель пусть не огромного, но фронтальника) переделал блоу офф ssqv в байпас<хоть все хвалят, но я так и не знаю как он должен свистеть, в замкнутой системе слышно только глухое пшиканье (= > + поставил дроссель на 2,5 дюйма, расточил впускной колектор.. В итоге вся трасса от турбины до цилидров 2,5 дюйма. Ну или около того и явно толще стока))
Фмик

Извращенный ssqv

А еще воткнул туманки не сток... вместе с интеркуллером - очки стайлинга +500 )))

Субъективно быстрее поехали) Было весело, когда я, побоявшись порвать хомуты - не затянул их до упора, а потом дунул бар.. с тех пор поселился в машине ключ на 10. Потом разумеется всё протянул и сейчас всё отлично держит)

Вроде как еще Arhi обещал: "Машину надо подкрасить - тогда и нормальные фото выложу :-)"
Поставил к переднему рестайл бамперу задний рестайл + высокий спойлер и отдал в покраску) Теперь являюсь счастливым обладателем почти рестайл Эклипса - от японца остались зеркала, пороги и задние фары<менять не буду - так интереснее (= >
красимся:

тыц:

На днях забрал машину из покраски - красилась вся, но почти в такой же цвет + после того как проездил пол года с некрашенным передним черным бампером - так к нему привык, что решил оставить немного черного) вот результат - немного фото + чуть чуть баловства с фотиком и hdr'ом:










Тюнинг и стайлинг будут неспешно продолжаться, так что..
To be continued =)


__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы