Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 13:32   #3
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Спокойных два года


Еще в том же 2008г, когда продался 2.5л хотелось построить что-то новое еще более мощное и рассматривался вариант 2.3л. Неспешно было найдено колено 2.4 заказаны поршни для 2.3 «вайсеко» и в конце 2009 г. был расточен блок. Так было положено начало 8-му по счету двигателю на моем ДСМе. Почему подчеркнута фраза на моем, потому что помимо моего собирались параллельно двигатели моими руками на еще многих дсмов. В то же время, намечался переезд на новое рабочее место и сборку мотора пришлось отложить до августа 2010. С переездом на новое место появилось больше возможности уделять время своему любимому авто как в старые добрые времена в 2004-2006г. Последние годы не покидала мысль покрасить машину, за то время что она у меня была у нее один год шел за два столько,сколько я поставил на ней экспериментов. И вот было принято решение сделать не только мощный и красивый двигатель, но и всю машину.


Мой лучший проект

Эту часть статьи начну пожалуй с того, что на меня произвели впечатления бортовые журналы Букера и Дэна. Или, скажем так просматривая их отчеты - дало мне силы сделать что-то свое в таком же духе. До этого в конце 2007г. я собирал Дсм Батчера, получилось красиво, но как обычно в спешке, на покраски под капотом уже не оставалось времени.
И так в августе 2010 начал разбирать машину. Разобрал до голого кузова. Оказалось, что за годы эксплуатации у него вылезли слабые места. Сварку я освоил еще задолго до этого. Когда-то давно немного пробовал подготавливать машины к покраске. А вот покраску проф. оборудованием пришлось освоить впервые. Конечно, у маляра это бы заняло меньшее время. И если хороший маляр качество было бы тоже лучше, но как было замечено малярами после покраски нескольких деталей: "для первого раза очень неплохо". Это меня очень подбодрило, и я решил продолжить. Скажу так очень хотелось сделать полностью своими руками от А до Я с мощным двигателем комфортный, надежный городской вариант. И так начну подробно описывать все, что делалось после полной разборки машины.
Настало время упомянуть о еще одной приобретенной машине. Приобрел ее по весне 2010г. Всем известный здесь бело-желтый игл талон Butcherа. Точней все, что от него осталось. В объявлениях он числился как кузов с документами. Решил за эту машину рассказать совсем чуть-чуть в своей теме. Так как на ней были поставлены для меня интересные эксперименты, да и для многих, думаю, тоже будет очень интересно. Сколько же отнимает сил полный привод на стоковом моторе?
И так после приобретения начал быстро восстанавливать: перекинул туда свою коробку , свой мотор, колеса, суппорта, стойки с пружинами и т.д. все чего не было с машиной при покупке и в течении нескольких месяцев как новая.
Начал свои эксперименты. Давление 0.7 кг. Мотор и турбина полностью сток кроме интеркуллера (фронтальный чуть меньше супровского). Мощность Рсм показал 182 силы на 4ВД. Затем в тот же день ставлю переднеприводную коробку примерно с теми же передаточными числами и убираю полный привод полностью. На том же бензине РСМ четко цифра в цифру показывает 206 сил. Соответственно потери на трансмиссии + лишний вес забирает примерно 24 силы на ДСМе. Далее была снята турбина, и все быстро переделалось в заводской атмо вариант кроме поршней. В итоге получилось атмо передний привод, компьютер и инжекторы взял от атмо американца без датчика детонации. Опять сделал замеры - получилось 135 сил. Думаю, таких замеров в один день на одном бензине не делал никто. Паспортные данные переднеприводного турбо эклипса D22A - 205 сил, если не ошибаюсь. Американца атмо D22A - 136сил. РСМ показал именно так. Это еще раз доказывает, что прибор очень точно меряет, если правильно задать параметры машины. И меряет все же мощность на колесах, судя потому, что цифры, которые показал РСМ разные в зависимости от привода.
Далее возращаюсь к своему любимому авто и в новой теме будет подробно все изложено, что делалось.

Собрать ДСМ своими руками - нет ничего проще!
Кузовные работы.

После снятия мотора, коробки, кардана, бака и разборки кузова первым делом решил вымыть днище авто. Для этого подняли машину на подъемнике и вымыли днище с приобретенного для этой цели карчера.



Далее поварил слегка подгнившие места снизу и задул грунтом и гравитексом



Затем срезал лобовое стекло и поварил задние крылья с обеих сторон (слабые места 1Г перед задним колесом и арки).





Далее начал подготавливать машину к покраске и выварил все крепежи спереди машины под куллер и масляный радиатор, которые купил заранее четко под новый сетап. Хотелось это сделать до покраски, чтобы выглядело как по заводу:



Затем начал осваивать покраску, начал с подкапотоного пространства



Крышу решил обновить. Это был один из первых моих экспериментов в покраске, после этого я поверил в свои силы, так как получилось очень красиво и не скажешь, что это одна из первых работ маляра. Те, кто говорили: «ты сам ее не покрасишь» сняли шляпу, после того как увидели свое отражение как в зеркале.



Крылья решил сменить т.к. мои были подгнившие и не хотелось к ним возвращаться через пару лет опять. Мой новый куллер и радиатор «мишимото»



Это мой помощник Александр, без которого все же я не справился бы как минимум морально. Он всегда подбадривал, иначе у меня просто не хватило бы терпения. Были моменты, когда я просто срывался и хотел отдать докрасить другим людям, но потом, глядя на те детали на которых краска лежала как по заводу я решался продолжить, утешая мыслю, что нужно чуть от нее отдохнуть и все получится.





__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось booker; 25.04.2011 в 13:37..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы