Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 18:03   #8
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
В это же время примерно в конце 2010г приехал мой небольшой заказ: впуск 2.5 дюйма и накладки на педали. А я тем временем занялся своей одной из любимых работ – проводкой.





Всю подкапотную проводку достал и расшил жгут. Ту, что идет от предохранителей под капотом, расшил с целью убрать косяки возможных ДТП и завел доп. провода для вентиляторов. Провода завел т.к. подводку питания к вентиляторам сделал с другой стороны. В это же время купил новые вентиляторы сплит супертонкие. Контроллер запуска оставил тот же с 9-го ланцера. В жгут завел еще пару доп. проводов на всякий случай. Один для регулировки оборотов вентиляторов. Проводку красиво уложил обратно и закрепил.
Мои новые вентиляторы:



Очень серьезно подошел к моторной проводке. Всю расшил и переделал с расчетом впуска эво3 и моими расположениями катушек зажигания и коммутатора, а так же убрал лишние провода, а часть кинул в резерв (на конце повесил заглушки, чтобы если понадобится не тянуть колхоз). Саму проводку закрепил на впуске (позаимствовал от БМВ Е30 пластик который соединяет фишки инжекторов) его применил, чтобы закрепить проводку и сверху еще хотелось сделать логотип. Фото покажу далее целиком под капотом пока еще рано. Новую сигнализацию внедрил в моторную проводку, чтобы не было колхоза (провода просунутые под капот на концевик и колокол). Концевик использовал от штатной охранной системы и лампочку секьюрети на панели приборов.
Так же сразу в моторную проводку завел провода для бустконтроллера и некоторых приборов, если посчитаю нужным поставить. Изначально планировал по минимуму приборов, чтобы не мешали. Ну и конечно же под метанол тоже заложил проводочку. Местами всю старую проводку зашил в новые гофры и сверху замотал 3м изолентой. Где было необходимо закрепил, чтобы нигде ничего не замкнуло и со временем не перетерлось. Вот немного фото как внедрена сигналка:





__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы