Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 03:59   #11
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
И так все детали выкрашены и пора собирать дальше свой драголёт. Наконец-то был прикручен на свое место маховик. Фото сцепления забыл сделать. Просто опишу:
- Корзина клатчнет
- Диск сток
- Выжимной сток
По моим расчётам и опыту до 400 сил должно хватить.



А вот что в конечном итоге получилось по переду:







Одновременно собиралась и задняя подвеска. Двухцветный задний редуктор. Позже были покрашены пробки: слив/залив масла, как на коробке.





Освежились пыльники всех шаровых и тормозные шланги:



В заказ параллельно по переду кинул опоры амортов, амортизаторы, пыльники, отбойники и все что связано с амортизаторами по капсу. Эти вещи я не менял с момента покупки авто.
Думаю многие, а не я один, сталкивались с проблемой - при установке тюнинг корзины не хватает хода педали сцепления (особенно модели до 91г как и моя). Сцепление берет в лучшем случае в полу (это если в хорошем состоянии педальный узел и мах. выкручен шток главного цилиндра) и если синхронны подуставшие, начинают «гырчать» передачи при быстром переключении. Многие проблему решали путем установки двойных синхронов или как я периодически перебирал коробку. В этот раз, я установил свежую коробку с обычными одинарными синхронами и рабочим цилиндром сцепления от пажеро. Стоковый диаметр цилиндра 21 мм. У пажеро 19 мм. Переделал сам: турбина + слесарные навыки. Единственный недостаток сложность прокачки т.к. после установки штатная прокачка пажеро расположена уже не правильно и прокачивать через нее результата не даст. Прокачку делал другим способом. В результате: при высоте педали визуально чуть выше тормоза (0.5 см) сцепление берет практически в середине. Это достигается за счет большего хода поршня рабочего цилиндра т.к. объем цилиндра меньше и поршень делает больше ход. Фото как это выглядит на моей машине.

__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы