Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 02:54   #13
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Генераторов за все время на моей машине перебыло штук 10. Несколько померло после драга. Начинал с б.у. потом одно время собирал из новых деталей, тестил и продавал. И вот для себя собрал новую модель. Вся электрика новая, включая и наружную обмотку. Собственно в ней и вся сила генератора. Диоды тоже подыскал с большим радиатором. Обмотку подобрал по размерам (внутренний и наружный). Конкретно эта на 110А. Единственное чем она отличается: толщиной сердечника и естественно толщиной проволоки. Корпус пришлось с обеих сторон проточить на токарном станке, чтобы генератор остался в стандартных размерах и щетки касались в одной плоскости к контактам якоря.



Генератор возил на профессиональный стенд. Там его нагрузили на 110А. Генератор вытянул такую нагрузку. Я был доволен своей работой.
После установки зарядка стала стабильней, цифра 14.3В стояла стабильно это мне понравилось еще больше. Единственный недостаток вылез чуть позже, когда мне принесли на тест, а точней переслали из СПБ блок управления двигателя на ремонт, после теста блока я заметил падение зарядки и при включении нагрузок зарядка почти пропадала. Я не сразу понял в чем дело, потом заметил, что у этого блока обороты 750, а у моего под 1000. И все же решил доработать генератор так чтобы наверняка, на случай если просядут обороты или я внесу изменения в них. Шкив от генератора с мотора 4G37 был то что нужно. Он был меньше в диаметре мин. на 6-7 мм. После установки этого шкива вопросов не было генератор давал нужную зарядку с нагрузками.

Вот как это красиво выглядит на машине:



Чуть захотелось внести авторские права)))



В этот же день, в другой части моего бокса, между собой соревновались «два волка в овечей шкуре» - два турбо галанта 3-й серии (один чистокровный турбо Е39А, второй Е32А, который стал с моей помощью турбо). Е39А обходит сверху)))



Наконец-то был вцеплен бампер с новыми противотуманками:



В перерыве от постройки своей машины делаю т.о. галантам 3-й серии, которые заскочили после драг битвы между собой:



Чем можно заняться, когда нечего делать??? Конечно же распилить штатный О2 хаузинг!!!

__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы