Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 00:43   #1
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
Марат "3000GT FWD" 1993 г.в.

ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (3Si)
Модель: 3000 GT FWD (Япония для Американского рынка)
Год выпуска: 1993
Двигатель: 6G72 3.0 V6 24 клапана
Коробка передач: механическая
Привод: передний (FWD)

ЧАСТЬ 1. Покупка

Автомобиль был куплен в 2005 году, совершенно случайно. Хотя нет не случайно, мысли они материальны. Бредил этим автомобилем 2 года. Но в 2005 году их практически не было в продаже, а если были то ценник был космическим. И тут в разговоре с не без известным форумчанином Marat_GTi, проскочила фраза, что некий товарищ продаёт 3000GT. Я сразу же истребывал у Марата его телефон. На следующий день были назначены смотрины . Мне нужен был именно красный GT, переднеприводный. Это был сознательный выбор, турбу не хотелось. С моим темпераментом и манерой вождения турба прожила бы (и я вместе с ней) ровно 2 дня. Потом мы бы висели на каком нибудь столбе.
Итак я ехал, ехал как на свидание. В телефонном разговоре с хозяином GT я нифига не выяснил. Что за комплектуха, какой цвет и год. Забыл от волнения. Спросил только адрес, как оказалось это в 5 минутах езды от моего дома, какой то автосервис. И вот она, чёрт возьми мысли материальны. КРАСНАЯ, слепая, переднепреводная с мотором 6G72 24V 220 л.с. Хотя я тогда не врубался, что есть ещё более овощная версия с 12 клапанным 166 л.с. двиглом.
Состояние этого авто было мягко говоря на 3+. Продавец оказался банальным перекупом и по совместительству хозяином маленького автосервиса шараж-монтаж. Авто было выкуплено из ломбарда, где простояло год или полтора. Лобовое стекло было в трещинах, на бампере была небольшая клякса тёмнокрасного цвета, следы "ремонта". Клякса имелась и на капоте около лобового стекла. Внутри было тоже плачевное зрелище. Кожа потёрта, ручка КПП от восмёрки . В нос ударил запах прокуреного салона, мне человеку некурящему даже немного поплахело. Но для меня это были мелочи, даже в таком состоянии это авто было "чистый секс". Всё, мы ударили по рукам. 6000$ и она моя. Но у меня на данный момент было только 4500$ и я взял неделю на добывания 1500$.
Эту неделю я летал, как на крыльях и без труда намутил не хватающии 1500$. Прошла неделя, звоню хозяину GT с вопросом "когда встречаемся?", и происходит ужасное. Этот нехороший человек говорит, что нашёл другого покупателя и продаёт её за 7000$. Посылаю его *** :mad:, понимаю что это галимая разводка. Обламался я конкретно. Прошло 2 недели я уже начал забывать о своей мечте, да и от продажи своего Галанта я отказался и поехал продлевать ОСАГО на него. Сижу в страховой жду когда оформят страховой полис. Звонок. "Хочешь купить чудо автомобиль?". Сердце забилось сильней. "Хочу ли я?" да я *** чуть умом не тронулся, когда мне его не продали .
Я снова в этом автосервисе, 6000$ я не успел потратить. Меняю баксы на авто и в моей жизни начинается эпоха 3Si:dn:


Последний раз редактировалось Марат; 21.01.2010 в 01:14..
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы