Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 19:23   #11
AcidNeo
 
Аватар для AcidNeo
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Иркутск
Имя: Владимир
Авто: MMC Chariot Grandis, N84W
Сообщений: 262
По поводу того, что там что то горело - сгорел один пред, и тот отвечал за сигнализацию поворотников и кнопку аварийки. И я это подробно все описал. Да, трабл совпал , но про его вероятность я знал еще с момента покупки машины. Благо жить он не мешал.

По поводу - перепиновка по триста раз... Еще задолго до собственно начала процесса перепиновки на машине мы с тобой вдвоем эту перепиновку сверили и собрали в кучу. Когда возникли непонятки - я и тебе писал, и здесь тему создал.
Проводку никто не ковырял - все что я делал - 1) работа по замене фишек ЭБУ, 2) ремонт одного контакта в салонном блоке предов (как раз трабл с аварийкой). И все.

Автоэлектрик собственно все вызвонил проводку через колодки в салоне, и всю проводку, идущую от ЭБУ в МТО. После чего мы и вернулись к ЭБУ, он его уже начал смотреть. И в распиновке он НИЧЕГО не менял. Более того - ты прекрасно знаешь, что распиновка 6-болт мотора и 7-болт отличается несколькими пинами. Так вот: ЭБУ от 7-болт РВРа подключили сразу как отключили от фишек твой ЭБУ. ЧЕК потух, глюк исчез. Как по мановению волшебной палочки. ( Хотя машина конечно не завелась) ИМЕННО ЭТОТ МОМЕНТ ВЫПОЛНЯЛСЯ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ,
Потом он перекинул нужные пины и машина завелась на мозгах от 7-болт мотора. На них я полгода и ездил.

Неделю назад перекинул пины обратно, поставил ЭБУ от ЭВО-3 - и езжу до сих пор. Никаких глюков.
---------------------------------------
Так что не надо гнать на то, что я неправильно что то сделал в колодках ЭБУ или там проводку ковырял от делать нечего. Было бы так - я б тебе в ВК отписался, все движения я там отписывал на тот момент тебе сразу. И моих постов в этой теме не было бы.
И заметь - не я эту тему создал - хотя соклубники давно мне говорили это сделать. Не конфликтный я человек, но твой игнор сделал свое дело.
Варианты решения я предлагал - ты промолчал.
---------------------------------------

И таки да - почему тогда чип с прошивкой, который остался у меня тоже не рабочий? Ставлю чип в ЭБУ от ЭВО, на котором езжу сейчас - и там такая "цветомузыка" начинается с мэин реле, зажиганием, ЧЕКом и бензонасосом...???? Прям как с твоим ЭБУ, все как под копирку.
Хотя допускаю, что ЭБУ "выбил" прогу на чипе.

-----------------------------------------------
Теперь по поводу денег - ты купил мозги. Я тебе "компенсировал" твои затраты - 12.000 (ЭБУ, кроватка, память). Но по факту: ЭБУ нет и денег тоже нет. Ты если посредником вписываешься - так с тебя и спрос. Деньги то тебе переводились. А товарища твоего никто не знает и в сделке он не участвовал - ни письменно, ни по тел., никак. И манипуляции с ЭБУ тоже ты делал, а не товарищ.

ПС. По поводу "товарища с дружественного Форума" - он тебя лично знает, и более того, он с твоего города. Так что свои претензии и сомнения в его компетентности можешь напрямую передать.

ПСС. По поводу того, что ты все манипуляции с ЭБУ делал бесплатно. Видимо в этом все дело?)) Ну так ты про оплату своих услуг не заикался - кто в этом виноват? Я что отказывался деньги платить???))) Ты назвал сумму - я перевел. А что куда и как - это не моя головная боль была, мне нужен был результат.
__________________
MMC Chariot Grandis, N84W; MMC Galant E39A, Super VR4; Toyota Corolla AE91; MMC Galant E31A; Toyota Sprinter AE91; Москвич-2141

Последний раз редактировалось AcidNeo; 16.02.2016 в 19:36..
AcidNeo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы