Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 13:52   #4
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Немножко мощностного тюнинга :)

Рассмотрев различные способы повышения мощности атмо мотора решил выбрать нитрос.

Мне кажется нитрос не заслуженно похерен нашими соклубниками, хотя имеет огромное количество плюсов:
1. Очень быстрая установка прямо на сток.
2. Наличие комплектов болт-он.
3. Дешевые лошадиные силы.
4. Сил сразу много, больше, чем дают всякие нулевики - прямотоки.
5. Не нужно ставить машину в гараж на полгода для турбовки.

Почему так мало кто ставит нитро? Я не знаю. Вероятно, Вы уважаемые соклубники сплошь перфекционисты и Вас удручает, что на одном баллоне много не проедешь? Вам надо тока турбу чтобы мощность была всегда?

Я решил потратить немного денег на нитро и вот процесс.

Выбрал комплект ZEX (спасибо Стезу - привез ), в первую очередь, потому, что там есть функция управления соленоидами от датчика дроссельной заслонки.
В инструкции по установке написано, что сначала - определите положение всех компонентов в машине. В процессе установки оказалось, что это и есть самое сложное:ag: Остальное легко.

Для баллона место нашел здесь (правая сторона багажника):


Вот результат , причем, шланг можно протянуть через штатное отверстие под запаской:


Вставил форсунку, у меня мокрый комплект, так что шлангов от форсунки два:


Коробку ZEX разместил между аккамулятором и воздушным фильтром. Пришлось использовать уголок, который я прикрепил к поддону акб:


Вот что вышло. Видно форсунку, коробку, подключение коробки к проводу датчика положения заслонки:


Вчера после обеда пошел дождь и доделать не удалось. Так что продолжение следует...
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы