Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 18:17   #10
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Vladimir, читать про самолёты, конечно интересно, но как оно относится к моему случаю - совершенно непонятно. Я задал вполне конкретный вопрос и ожидаю конкретного ответа (на основании каких-то выкладок с формулами). Что касается темы "лить 100% воды, к бензину" - это пожалуйста сами и без меня.

Этиловый и метиловый спирты отличаются не только по химической формуле, октановому числу, но и по удельной теплоте парообразования. Также имеют очень разную температуру кипения (в данном случае не так важно). Вопрос был в том, чтобы получить ответ типа такого: "вариант №такой-то и потому-то".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
Перефразирую вопрос, цена в 900 р за 5 л при крепости 99 дешевле закупаемого или дороже? Кто нибудь ездил на нем?
"Барыг" вот только тут не хватало. Крепость этилового спирта в 99% - миф, исчезающий сразу же после откупоривания ёмкости и покупать 99% вместо 95% никакого резона не имеет. Водку и прочее, что я употребляю вовнутрь, я предпочитаю покупать в магазинах/отделах элитного алкоголя.

Никто тут на чистом спирте не ездил, успокойся, это только в анекдотах про чапаева было ;-)
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы