Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 01:11   #1
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
Маслянный Фильтр.....

Пипец!
Доехал вчера до гаража, через очень злые ледяные препятсвия - много раз чиркнул разными частями авто.
Вышел из машины, заглянул под мотор, что бы понять как моя милая перенесла дорогу, а там ПИЗ...Ц, льется масло из района "термоса" под фильтр, подумал что сорвал трубку маслянную - там такая тоненькая выходит, как тормозная..... Заглушил мотор и с облегчением вздохнул, что не клинанул (масленка последнее время себя плохо ведет, могла в самый ответственный момент не загореться).
Чё делать - позвонил другану чтобы дотащил меня до дома (дело было вечером), а сам пошел по "следу" посмотреть на какой именно калдобине сломал эту злощасную трубку.....
Прошел все калдобины, а след все не пропадает - вышел на асфальт и... ТАМ тоже след - короче понял что масло лилось очень долго, и еще до припятсвий.....
Приехал друг, оттащил меня домой, встали покурить и я тут задумался.....Если след еще с асфальта, то что то не укладывается с трубочкой.... решил проверить фильтр, залез по машинку - подёргал фильтр - ТОЧНО! ОТКРУТИЛСЯ!!!
Пошел домой спать - довольно спокойный....
Вспомнил как Отец когда-то напутствовал, что после замены масла (фильтра) лучше его через неск дней подтянуть. Хотя никогда у меня самого такого еще не было.
Сегодня поддомкратил во дворе пипелац, залез посмотрел - подумал на штуку на которую фильтр одевается, у меня на Г1 один раз открутилась, Нет не она, сидит мертво ( каждый раз при замене проверяю), просто банально фильтр - закрутил, залил масло - все Ок. Не попал я на 2 косаря

Вот такие штуки случаются.....
MaxShush вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы