Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 14:24   #1
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Серёга: Dodge Stealth 6G74 FWD АКПП 1992

Серёга: Dodge Stealth 6G74 FWD АКПП 1992

ТТХ:
Модель: Dodge Stealth
Модификация: свап на 6G74, атмо, 3,5L
Дата выпуска: 1992
Трансмиссия: АКПП
Мощность: 260 честных атмосферных лошадей

Покупка

Покупка сего замечательного автомобиля случилась достаточно спонтанно. Просто случайно набрёл на объявление, в котором регионом продажи значился г. Сходня Московской области, что находится не очень далеко от моего места работы. И вот в очередной осенний дождливый вечер после работы я выдвинулся в сторону этого не очень располагающего к поездкам на спорт карах населённого пункта.
Первое знакомство с данным автомобилем было не очень удачным. Машина стояла в тесном гараже, была грязная и не заводилась. Проблема была в стартере: прокручивался бендикс. После полу часа танцев с бубном вокруг машины и стучания молотком по стартеру завести её так и не удалось. Хозяин утверждал, что заводил её "совсем недавно" и по телефону данная проблема озвучена не была. Вообщем было принято решение дождаться, когда хозяин сможет хотя бы завести мотор.
Я уже собрался ехать домой и тут случилось непредвиденное (вернее предвиденное, но очень нежелательное):
на моём 3000 накрылся генератор. А через пару минут сдох аккумулятор. Напомню, находился я в тот момент на окраине г. Сходня (практически в лесу). Была уже ночь и моросил дождик. Это ещё больше подпортило впечатление от просмотра Доджа. Спасло одно: хозяин Доджа оказался адекватным человеком и без каких-либо вопросов одолжил мне заряженный аккумулятор, на котором я без фар и габаритов, стараясь как можно реже пользоватся стеклоочистителем, благополучно добрался до дома
На следующий день аккумулятор был отвезён хозяину и он занялся ремонтом стартера.
Через пару дней он сообщает, что стартер отремонтирован, машина помыта и можно снова приезжать на осмотр.
В этот раз всё сложилось куда удачнее и без приключений машина завелась (хозяин установил новое втягивающее и бендикс), мотор работал идеально, ранее не замеченных косяков по кузову не всплыло.
Короче, несмотря на объём работ, которые необходимо будет провести, машина была куплена.
Первые фото








Продолжение следует!





Последний раз редактировалось Серёга; 03.04.2022 в 16:38.. Причина: Фотохостинг умер.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы