Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 17:23   #3
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
[13.01.12]

Вообще нежданное продолжение (=
Это все пятница тринадцатого((

Хз Кто меня так пинает, но вот прилетел еще один пинок к продолжению безумных трат на безостановочный тюнинг).. Казалось бы.. На словах - плохо закрученный маслофильтр. Вот у меня лично до сего момента никаких страшных мыслей эта фраза не вызывала. Ну подкрутить и все.. Если знать об этом. Ну или внимательней быть. Вобщем такая проблема у меня оказалась. Пару раз капли на месте стоянки обнаруживал - но думал это с гура, когда неаккуратно заливал - нормально вокруг полил. Думал стечет все, и закончится. Не судьба к сожалению. Во время очередного отжига <ну а что поделать, машину неделю как забрал, хочется же поноситься:rolleyes:; обороты и за 7ку бывали> в резвом, с заносом, повороте загорается лампочка масла, гаснет, почему то сигналят 2 или 3 машины<списал на возмущение заносу, хотя со мной никто и не поворачивал>.. буквально через 100-150 метров разворот на 180 с ручником <на Эклипсе только так, с нашим-то радиусом> и взгляду открывается сизый шлейф. Пока глянул назад, не из трубы ли или от колес - начинает Валить из под капота. Я даже не знаю как передать весь ужас что успел испытать всего за несколько секунд, ибо наслышан как быстро машины выгорают. А тут моя. Любимая. Единственная)). Лишь спокойно сказал другу: "Дядь, мы походу горим". Потом пулей оба на улицу, под капот где метким плевком пучок проводов над фильтром был потушен))) А дымилось кучей дыма - масло попавшее на коллектор с турбиной. Резалт: В масле все. Начиная от коробки, заканчивая рычагами левой стороны. В фильтре выдавило на одну сторону прокладку, и он вращаясь равномерно все поливал. ну и обгорел проводок который идет сверху на мотор гура. + чуть чуть поплавились провода генератора.. есть ли там что-то еще пострадавшее - потом ясно будет, после съема движка. Самое страшное - задраны вкладыши и колено.. Хотя когда на месте попробовали подкрутить фильтр и завестись посторонних шумов не было, хотя работала не больше 5-10 секунд, ибо фильтр затянуть не удалось и хлестало во все стороны.. Вобщем как то так.

В связи с новыми проблемами, как бы я ни старался отложить вскрытие и тюнинг движки на годик-другой... Активно рассматриваю варианты строкер китов на 2,3 с ковкой и всем причитающимся)

Цитата:
Сообщение от Mahaon
Или не все?

Белый же рестаил круто смотрится??))
В ответ на свои вопросы:
Точно не все)
И белый рестаил реально круто смотрится в живую))

Машина в итоге была покрашена в белый перламутровый цвет)

Рулевые тяги, наконечники, новые
Все подозрительные рычаги -новые + впрессован полиуретан
Стойки стабилизаторов - новые
Стойки подвески покругу новые регулирыемые XYZ Racing
Верхняя распортка задних чашек)

Новая подвеска - непередаваемые очучения) как в компьютер играешь) повороты чертит как по рельсам в сухую погоду) а выпал снег, даже не смотря на летнюю резину, машина для меня стала очень предсказуема. такое ощущение что каждое колесо отдельно чувствуешь) вобщем не отжигать стало нереально. честно.) Но и естественно каждый стык дороге - прыгаешь на кресле) Я вот даже начал задумываться, стоит ли менять стоковые сидушки на что-то спортивное? А то сейчас, они единственное, что смягчает мне дорогу)

Установлен двуслойный алюминиевый радиатор, с пробкой на 1,2 бар и слим фанами. Перегреть зимой не удалось ни на йоту ни разу)

Переложена трасса от интеркуллера более грамотно И заменен сам интеркуллер, на как пишут, более производительный) На вид крупнее соты и снаружи каналы, по которым идет внутренний воздух, сделаны со скосами. В теории будет меньше сопротивления набегающему потоку. По факту - зимой при отжиге - мотор горячий, капот дымится, дроссель холодный. круто) Посморим что будет летом.

Так к слову, абс починил, который у меня год не работал уже) я уже и релюху успел поменять <Кстати! всем дочитавшим бж до сюда - аналог из темы про абс, который продается в чип и дипе и стоит 300рэ в замен 5000рэ оригинального - прекрасно работает! опробовано собственноручно на своей машине)> а оказался раздраконен датчик заднего правого колеса) Вылечен оригиналом)

Кстати, надо же упомянуть свою любимую тему.. Теперь машина еще больше елка) Установлен Оригинальный эклипсовский стопарь под стекло) А то на низком спойлере был стопарь, а на рестайле - нет - не порядок) а теперь езжу... ездил довольный как слон) + в туманки приоровские были воткнуты диодные лампочки по 102 вроде диода, и стали выполнять роль дневных ходовых огней) белейший но, не святищий белый, на белой машине) секас) круто и с глазками и белым ксеноновым ближним)

Постепенно приводил в идеал салон, всякие мелочи покупал постоянно, готовился к перешивке.. что бы поставить стойку с датчиками и все вместе шить. Но теперь планы такие.

Сейчас лежит дома, но не установлено:
Мозг эво8 четырехфишечный, т.е. под меня)
Новый Тактрикс Опенпорт 2.0 под него)
Форсы эвиковские
Циклон Интейк С бабочкой<клапаном- там он у них почему-то butterfly называется>
Сварной равнодлинный выпускной коллектор
Перебранная, портированная, отбалансированная, по сути вобщем новая Эво3 турба)
Коплект установки турбы со всем необходимым)
О2 хаузинг из нержавейки)
Инжен Интейк - симпотяжка валяется все еще)
Гидрокомпенсаторы JNZ
Левая стойка на три датчика + накладка на приборку на два датчика
Датчики Депо(не ругайте, хочу просто что бы красиво было)) на егт, буст, давление масла, темп охлаждайки, афр.

Ну и теперь выбираю строкер кит.
Как он приедет ко мне - все вышеперечисленное будет стоять) И видимо работать на машине))
На сколько оно все потянет в лошадях? Вальбра и голова деланная с валами есть)

Буду потихонечку посматривать в сторону авцр еще) а то надо будет чем то занять место освободившееся от сафки)

Вот такое спонтанное продолжение..
To be continued =)
хоть порабы и притормозить уже)..


__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы