Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 00:06   #1
Lavi
 
Аватар для Lavi
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Евгений
Авто: 3000 GT Z15AM FWD, 6G72 160 л. с., 1999 г. в.
Сообщений: 26
Lavi: "3000 GT" Z15AM 6G72 FWD 1999 г. в.

ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (3Si)
Модель: 3000 GT FWD (Япония для Американского рынка)
Год выпуска: 1999
Двигатель: 6G72 3.0 V6 12 клапанов
Коробка передач: механическая
Привод: передний (FWD)

ЧАСТЬ 1. Покупка

Несбывшимся мечтам нет срока годности. Особенно детским. В школьные времена NFSU2 была одной из моих любимых игр. Я представлял, что когда вырасту, куплю себе одну из этих стритовых машин, и мы с друзьями, прокачав их по полной, завоюем улицы. Годы шли, друзья женились, наделали детей и купили себе минивены, а я... Решил, что покупать машину в ноль слишком скучно, и купил ее в минус, понабрав долгов, не имея, при этом, хотя бы какой-то работы.

До этого у меня, конечно, были машины. Но в этот раз я решил, что нужно играть по-крупному. Так как я фрик, и семьи у меня нет, это должен был быть серьезный аппарат, и обязательно купэ. Из всего таз-листа НФСУ2 выбор пал именно на эту машину из-за моей любви к марке, внешнего вида, потенциала к тюнингу и стоимости. Объем движка, V-образное расположение цилиндров, две турбины, полный привод, купэ, Мицубиси - просто мой идеал.

Случилось это месяц назад, шел дождь. Я уже ни один раз смотрел эти машины, но денег не было. Этот день был особенно отстойным, потому что я задолбал всех друзей, Пажеро Спорт был продан по личным обстоятельствам, я находился в Бутово у друга, который не хотел со мной никуда ехать, а чесать своим ходом до Московского - не самая приятная перспектива. Выходные сливались в унитаз. Я уже уныло брел к метро, размышляя о том, как долго еще до дома, и вдруг решил все же по приколу съездить посмотреть один вариант, который видел в интернете, потому что настроение все равно было ниже плинтуса. Таз стоил 440 000 руб. Владелец оказался приятным человеком, 13 лет в собственности, привез ее из Америки. Состояние кузова и салона на 5 с минусом. Под капот особо не заглядывал. Предложили прокатиться. Первый раз в жизни я на ней проехал, оценил огромный рельефный капот, который видно из салона. По приколу сторговался на 420 000 руб. А потом... Буквально через 10 мин. мне предложили занять денег (подробности этого останутся в тайне). Разумеется, что там не 222 л. с., как по ПТС, а всего 12 клапанов под капотом я не посмотрел, и взял не глядя, потому что из всех предложений, которые я мог осилить, это был единственный и идеальный вариант. Впрочем, об этом не жалею до сих пор - последний кузов с самым удачным, на мой взгляд, дизайном и полный сток. На тот момент я и не думал, что придется так много всего делать) Но об этом - уже в следующих постах.

Цель БЖ - рассказать таким же психам, как я, кто хочет себе взять эту машину в ноль, какого же ее реальное содержание, без преукрас. Что сколько стоит, какие проблемы, и насколько все это сложно делать. По итогам будет понятно, подписываться на такое приключение или нет -) Хотя думаю, что таких фриков, как я, больше не осталось))

Я взял машину не просто в ноль, а в дикий минус. Брать тазы в ноль - уже пройденный для меня этап)))

__________________
Машину мечты нельзя купить. Ее можно только построить. (с)

Последний раз редактировалось Lavi; 11.11.2015 в 17:58..
Lavi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы