Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2007, 20:46   #2
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Не думаю, что поможет, но...
1. Производитель мне не известен.
2. Производитель Unitta.
3. Я так понимаю что разговор про Масло Съемные Колпачки (МСК). Производитель NOK и действительно зеленого цвета. Этот же производитель и для сальников двигателя.

МСК легко повреждается, поэтому если внешний вид отличается от остальных и вызывает нарекания, то требуйте его замены.

Я могу написать фирмы, но не буду, т.к. на рынке очень много подделок под хороших производителей.
Большинство оптовиков закупается в ОАЭ, Тайване и Китае и очень немногие в Японии и Корее. Первые регионы очень четко реагируют на спрос и если изначально что-то было действительно сделано в Японии и стоило дешевле оригинала, но имело отличное качество, то через пол-года появляется, что-то очень похожее на это, но с очень "вкусной" ценой при сомнительном качестве. Одно дело когда речь идет о пыльнике ШРУС или сайлентблоке (хотя бы можно быстро увидеть проблему) и совсем другое ремень ГРМ или балансирного вала. Вторые, как правило более консервативны, но и там тоже бывают приобретают "недорогие" китайско-тайваньские поделки. Не подержав в руках и не сравнив с оригиналом качество очень сложно определить...
Относительно неоригинала, нужно хорошо в нем разбираться что бы отличить настоящие изделие от подделки.

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 24.07.2007 в 20:47..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы