Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 22:09   #27
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Диодная подсветка номера

Время от времени меня посещала мысль сделать более яркую подсветку номера с помощью диодных полос, но делать, как на многих тазиках, приклеив целую полосу прямо к бамперу я конечно не собирался))) Хотелось сделать все компактно и красиво, да всё лень было, ведь сток подсветка работает и ладно. Но за время эксплуатации заметил, что часто перегорает диодная лампа в правом плафоне, да и светят они кое как. И вот в выходные перед отъездом домой от Санька EclipSERR встали мы на парковке поболтать, смотрю на номер, а его еле видно…снова лампа перегорела! Потом смотрю на его клипс, а у него кайфово светится))) "Блин, надо тоже так сделать и не морочить голову себе больше с этими лампочками" — подумал я.
Сегодня вспомнил обо всем этом, плюс о том, что после пересвета приборки осталось у меня немного диодной ленты, ну и побежал в гараж снимать плафоны подсветки номера.

Сначала хотел расклеить плафон, да что-то никак не получалось, чуть не поломал его)) решил сделать проще. Отрезал 2 кусочка по три диода и припаял к каждому провода. Разобрал диодные лампочки, чтобы использовать от них цоколь.
Далее засовываем аккуратно полоску внутрь, располагаем по центру и заливаем в пару местах термопистолетом. Укорачиваем проводки до нужной длины, зачищаем концы и вставляем в цоколи диодных ламп. Соблюдая полярность вставляем цоколи ламп плафонов и всё готово в принципе.
Далее ставим всё на свои места и сравниваем результат "до и после" =)

Еще один вечер прошел не зря.
пс: ах да, еще одна мелочевка. Давно заметил, что из-под маслозаливной крышки сопливит масло постоянно. Думал, что прокладка уже под замену, заказал. Сегодня прокладка приехала (номер MD311638), пошел ставить и обнаружил, что на крышке то и нет прокладки))) вот такие дела. Всем чистых двигателей =)
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы