Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 18:13   #6
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
ГРМ и тормоза


Наконец-то дошли руки ещё немного позаниматься этой машиной.
Заменил ГРМ и перебрал задние тормоза.
По тормозам началось всё с того, что я решил поменять тормозную жидкость. И тут обнаружилось, что прокачной штуцер на заднем левом цилиндре не откручивается (слизаны грани). Для того, чтобы его открутить, было решено снять суппорт целиком. И тут выяснилось, что суппорт держался на одной направляющей, а вторая была сломана.
Конструкция однопоршневых задних тормозов у нас такова, что если закисает верхняя направляющая, то при попытке отвести суппорт от диска (например, для замены колодок), болт верхней направляющей просто ломается.
А вероятность закисания именно верхней направляющей очень высока в силу конструктива.
Проверил задний суппорт с правой стороны- и там меня ждал точно такой же "подарок".
То есть предыдущий владелец ездил на машине, на которой задние суппорта были прикручены только одним болтом. А кто это допустил? Догадайтесь сами Предполагаю, что сам владелец об этом даже не догадывался.
Оба задних суппорта вместе со скобами пришлось снять, полностью разобрать и, используя газовую горелку и подходящий инструмент, выкручивать обломок болта из скоб и извлекать закисшую направляющую из суппортов.
Но всё закончилось хорошо: повреждённые детали были заменены (включая штуцер из-за которого всё и началось), заменены тормозные колодки, жидкость и пр.
С ГРМом особых проблем не возникло, за исключением того, что все сальники были настолько дубовыми, что на их извлечение ушло не мало времени. Ремень был прослаблен и растянут из-за попадания на него масла (как я писал ранее). Выяснилось, что масло на него попадало не только через прокладки клапанных крышек, которые я уже заменил, но и через мёртвые сальники. Гидронатяжитель тоже был мёртв- сжимался усилием руки, натяжной ролик подклинивал. Судя по всему, туда не лазили при установке этого контрактного мотора. Возможно, оно и к лучшему





На очистку деталей от масла и грязи ушло три баллона очистителя тормозов и ещё надо будет снаружи замывать генератор, хаузинг масляного фильтра и пр...
Заодно заменил гофру перед резонатором. Старую порвало в клочья из-за убитых продольных опор двигателя.
Далее по плану полный ремонт ходовой, замена масла в двигателе и... можно будет начинать ездить

Продолжение следует!

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=67294

Последний раз редактировалось Серёга; 11.05.2018 в 22:07.. Причина: savepic.ru умер
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы