Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 13:09   #2
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Столкнулся с такой бедой: при наддуве 1.2 и выше — "сдувает искру". Т.е. пропуски воспламенения.
Многие ставят усилители зажигания — вроде помогает. Но городить в этот огород зажигания (дохнущий беспричинно коммутатор- сдвоенные катушки-высоковольтные провода) еще и усилитель — меня не греет.
Один только коммутатор, сдохший за год дважды — уже бесил неимоверно.
В общем, решил поставить проверенный на ГТО моего друга вариант с индивидуальными катушками на каждую свечу. По длине свечного колодца и компактности "головы" подходят катушки от тойоты калдина 215 (мотор 3s-ge, 3s-gte) и разъемы с проводами от них. Только надо на катушках спилить ушко под болт крепления и на наждаке сточить ребра по всей длине — иначе в колодец не влазят по толщине))
Снимаем впускной коллектор. Достаем коммутатор, катушки и "бронепровода" — они нам больше не нужны. Втыкаем катушки, укладываем провода в гофры. Собираем коллектор обратно. Провода с катушек сводим в один пучок. С каждой катушки выходят 4 провода: питание, масса, управление и обратная связь. Собираем питание в пучок и массу в другой пучок и подцепляем к разъему от коммутатора (на коммутаторе самом есть распиновка) Обратную связь я не использовал — обрезал.
Остается управление катушками — тоже все просто. Т.к. у нас с "мозга" всего 3 выхода на сдвоенные катушки — так же попарно спаиваем провода управления и подключаем к разъему от коммутатора (ib1 — провода управления на 1 и 4 цилиндр, ib-2 соответственно на 2 и 5, lb-3 на 3 и 6.

В итоге имеем мощную искру на любом давлении наддува))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы