Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2018, 17:41   #1
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Перегревается ГТО интересует мнение профессиональных мастеров!

Суть проблемы : Машина стоит, держим ногу на педали газа 3000 об. Температура медленно раз в 30 сек переключается на градус выше доводил до 108 град. Какая мах допустимая температура для этого мотора? На сколько я понимаю так не должно быть.
Машине не совсем стандартная. Двигатель собрал сам из атмо. Все детали заказывал по вин коду машины выпущенной в одно время с моей (турбо ГТО)
Машина на АКПП. Радиатор мишимото , вентилятор оригинальные новые (лопасть, мотор, диффузор). Термостат новый оригинальный (на всякий случай снимал кипятил, открывается по заданной температуре) , помпа GMB новая. Система не воздушится, т.е. стравливаем на прогретую машину давление и затем открываем ее через 20 мин работы двигателя жидкость по верх , воздуха нет. До этого опрессовывали систему ( дули компрессором в свечи) бульбашек в систему охлаждения нет, хотя при работе мотора мелкие пузырьки проскакивают, когда нагретый. При работе мотора на 3000 об. жар по ногам от вентиляторов идет хороший. Система герметичная , крышка оригинальная новая. Новая даже горловина куда одевается крышка. Термостат соответствует корпусу. Не по заводу впереди два радиатора АКПП и двигателя , последний должен быть за интеркуллером , но на 3000 ты оборотах , когда машина стоит не должно влиять его место расположение.
В ходу , если ездить на 4 передаче спокойно , обороты не привышают 2 тыс. проблем нет , если переключиться на 3-ю , температура плавно ползет в верх (обороты больше 2500). Остановился на светофоре опять все нормально. Что можно было забыть сделать при переходе с атмосферника на турбо? Может кто сталкивался. До этого был обычный радиатор китайский было чуть хуже , в мишимото заходит на 1.5 л антифриза больше , но координально ничего не поменялось. На своем атмосфернике я не катался летом, наступал но он не грелся, от него мало что осталось две головы , блок , пару шатунов и коленвал. Да и разницы, что с кондиционером , что без нету. Ощущение такое, как не прокачивает помпа или забит радиатор . Вентиляторы включаются и крутятся в правильную сторону, ГРМ по меткам. Датчики включения вентиляторов новые, обе скорости работают четко. Вторую сделал даже на 8 градусов включение раньше. Ночью даже можно погоняться)) сильно влияет температура окружающей среды. В эмиратах ездить не смог бы, хотя открыл сегодня эмиратскую программу 3000GT на эмиратский рынок радиатор такой же , термостат , датчики включения вентилятора все номер в номер как у меня.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось Silver; 05.08.2018 в 21:08..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы