Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2018, 23:05   #10
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
Если у тебя затык по каналам, то и помпа не будет справляться и за единицу времени будет прокачиваться меньшее количество антифриза. В следствии этого греться он будет, а вот охлаждаться не успеет из-за меньшего потока. Либо если у тебя помпа бракованная и тупо не справляется. А еще у тебя наверняка вся поршневая группа стоит от атмо, следовательно мотор совсем не расчитан на наддув, может степень сжатия другая? Может детон и перегрев в следствии этого? Может углы зажигания для атмо поршней нужно другие делать? Тыд эксперимент делаеш - вот и думай сам по всем нюансам. Тут ты и механик и инженер и исследователь.
Ну Вы уже совсем за мастера не считаете) Поршни турбо , правда б.у. новые не смог заказать по причине не выпускаются. 3 месяца перезаказывал и не получилось. Взял 8 или 9 шт. и выбрал самые живые. Даже пару новых шатунов для подстраховки купил. Помпа качает бурлит визуально как обычно. Кроме того взял сегодня другую такую же с одной партии, собрал, зазор между крышкой и лопостями нормальный, это не там проблема.
Вообще все странно система охлаждения очень простая. Взял другой корпус термостата атмо (свой старый) он такой же, но без отводов на турбины исследовал его. Термостат с двумя клапанами один закрывает малый круг, второй открывает большой. Покатаюсь наверное с логером. Мне кажется основная проблема в том, что у меня много радиаторов перед основным двигателя. И еще глупость сделал, что поставил мелкую сетку в бампере. И судя потому, что вентилятор включается на мах скорость при 102-103 градусах (вчера поставил новый оригинальный датчик на ЭБУ, чтобы точно мониторить температуру). Так вот запас рабочей температуры должен быть до 108 градусов. Я доводил до 105- 106 в ходу в очень жаркий день. Вечером температура нормальная выше 100 (примерно) не поднимается это в режиме не совсем спокойном. Опять таки на новом радиаторе покатался 1 день. Покатаюсь с неделю отпишусь, может зря нервничаю. Я просто этот мотор собирал месяца 4-5. Потому и переживаю , чтобы не угробить. Уперся в какую-то деталь типа разветвитель масла на датчик и турбину заказал новый он идет 20 дней с Америки. Идем дальше по программе, а все предусмотреть не мог , многое заказал за пол года кольца, шатуны, вкладыши, прокладки и все виды наполнения станадарта по оригиналу корень/шатун, чтобы потом собрать как по заводу или в + микрон в зависимости от выработки. Даже новый маслонасос от турбо заказал под поддон который нашел тоже от турбо и тоже заранее. В программе 4 номера маслонасоса 2 атмо и 2 турбо рестайл и дорестайл. Кстати отличаются турбо / атмо всего лишь жесткостью пружинки которая подпирает клапан сброса давления. Продумывал все до мелочей, что не знал показывал в скайпе Дену, за что ему огромное спасибо! Тот сразу) разверни мне так, видишь место под крепеж, сверлишь здесь и т.д. Масло форсунки держал в руках, но врезать туда не решился. Так что в 2 раза дороже я погорячился скорее в 3 раза дороже чем купить б.у. турбо 6g72 получилось
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось Silver; 07.08.2018 в 20:10..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы