Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 20:33   #4
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
И так наступил час Х. Ляля отправилась на рестайлинг, о чем будет отдельная запись, а пока проходят кузовные работы я решил заняться головным светом. Т.к. головной свет 99 года ооочень дорогой, было принято решение не разоряться кардинально, а сэкономить и взять фары от GTO. Все хорошо, но только ближний свет у них неПРАВильный. Изучив мат. часть выяснилось, что левые и правые фары отличаются одним элементом, шторкой, которая формирует пучок и правильную галку. Для упрощения задачи были приобретены левые шторки с фар 2-го поколения (их проще найти), а как всем известно фары 2-го и 3-го поколения отличаются только стеклом (без горбов и с горбами).
Так выглядят шторки ближнего света с фар 2-го поколения:

И тут как говорится сказки заканчиваются и начинается быль.
Не буду рассказывать процесс снятия стекла (все 100500 раз описано). Вот так фара выглядит без стекла:


Сняв пластиковый кожух, уже заподозрил не ладное. Снимаю линзу ближнего света и меня ждет сцуко сюрприз:


Конструкция линзы и шторки соответственно другие. Пииии… Паника.

Нереально расстроился, пошел в магазин. После принятия успокоительного лекарства в виде 2х0,5 решил внимательно изучить шторку и… Эврика! Конструкция шторки оказалась до неприличия проста.

Как видно у шторки загнуты края, разогнув их я получил большую поверхность для маневров. Вооружившись измерительным инструментом и карандашом я наметил, что нужно отпилить и где нарастить.


Болгаркой спиливаем ненужное, на шлифовальном диске убираем острые края. Из пивной банки вырезаем нужного размера вставки, которые закроют правую галку и сажаем на супер клей. Вуаля, шторки готовы.





в дальнейшем фары будут установлены на места, инсталлирован ксенон и проверен пучок. Соответственно стекло фары пока не вклеивается

Обсуждение тут: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=68690
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы