Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 17:04   #76
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Develope, либо путаешь меня с кем то, либо - давняя ситуация)
В феврале 15го года - разорвало сток дифф, осколками пробило корпус в 3-4х местах. Далее отдефектовал-перебрал коробку(в gt-сервисе), заодно наконец-то поменял давно текущий сальник с вилки переключения передач, поставил контрактный дифф, корпус заварил(со второго раза успешно). После чего полгода счаастливо катался - поменял 3 турбы, в процессе поиска-подбора нормального равнодлинного коллектора, возобновил мощностную настройку.
Эклипс у меня все также - на евридэй.
И в конце августа, как то с утра, во время относительно неспешной поездки по пустому мкаду в сторону работы, при езде накатом на 5й передаче пропала тяга. Сцепа, выжим, заглох. Откатился на обочину, диагностика сканером... час-полтора поисков, чуть ли не до разбора всего и вся прям на мкаде.. Нашел: на трети длины ремня отсутствуют зубья.

Причина не ясна: пробег от замены 65т.км., срок 2года, комплектующие ГРМ - только оригинал мицу.

Эваккуатор, сервис, дефектовка, причина: Алюминиевые разрезные "тюнинг" шестерни, доставшиеся мне с машиной. Ремень их выжрал, местами заточил, что и привело к частичному срезу зубьев. Вон, выше Наг показывал фотку - у меня один в один, только обе шестерни в таком состоянии.

Потери: комплект ГРМ(в принципе не страшно, собирался на 70-80т.км. менять), Полный комплект Tomei клапанов(не выжило ни одного - пытался завестись много раз, до того как нашел причину), Распредвалы 264/272 Tomei(ваще подстава, обидно, не ожидал: раскрошило несколько рокеров, которые в свою очередь запороли треть кулачков), частично разбитые направляющие в голове, ну и сами шестерни(сцуки).

Сейчас голова восстановлена, комплектующие - парой постов выше

Кстати как дополнение: HKS шестерни оказались переделанными из оригинальных мицушных, что в свете описанных событий вызывает больше всего доверия =)

Прям минизапись в бж)

Добавлено через 2 часа 47 минут
Апдейт состояния проекта от сегодняшнего числа:
Сегодня собрали мотор с перебранной ГБЦ, померили компрессию.
Залегли кольца в 2х цилиндрах. Низ мотора на вскрытие и дефектовку. 2 поршня точно на замену, остальное по результатам дефектовки.

Список потерь пополнится по результатам вскрытия.

Планы: Останется 2,3 строкер в любом случае, пусть и придется постоять еще пару месяцев, собирая запчасти и подкапливая деньжат)..



Чертовы шестерни.......
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)

Последний раз редактировалось Mahaon; 03.12.2015 в 17:09..
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы