Тема: 1g2g Январь на 4G63T
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 20:21   #32
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Пока вы тут обсуждали без меня, надыбал информации =)
У меня есть человек дружащий с январём, да и вообще с любыми контроллерами... Ближе к делу:

Для установки Января на 4ж63 необходим мозг, я выбрал мозг 5.1 с максимальным кол-вом подключаемых датчиков. Стоимость ну 2500р. - бюджетненько. Далее Коса от любого ТАЗА именно от мозга 5.1, там есть каке-то особая маркировка, разборка - 1000р.
Далее датчики - температуры ОЖ, датчик давления бошовский на 2 атмосферы, датчик положения коленвала импульсный, датчик фаз, датчик детонации и температуры воздуха на впуске, вроде все перечислил - 1200р.
Далее самое главное что нужно адаптировать, это датчик колевала, т.к. он считывает импульсы - необходимо установить шкив с насечками 60 зубцов и 2 из них спилены, шкив от нивы 800р. Я решил срезать всё от кондея и сделать поверх вставку с зубцами, а потом по выставлению нужного положения приварить.
Датчик положения дросельной заслонки прокатил наш штатный =) улыбнуло, датчик холостого пока не проверили, но по сути тоже пойдёт. А так же вроде как подойдёт датчик фаз (кто в курсе он от 5 вольт работает??? или нет) Если нет, то нужно будет примостить тазовский, но место есть, не проблема. По остальным датчикам пока ничего не говорю, т.к. не всё ещё проверено. Дальше я собираюсь брать он-лайник, прошивку
http://rotorman.nm.ru/j5-sport/matrix.dhtml вот с такими не...выми возможностями и ещё Матрицу хочется попробовать поюзать. Так же придётся поставить от ваза катушку зажигания и подумать что делать с форсунками, разница в омах.
Для всего ещё нужен датчик ШПЛЗ, Но всё это для настройки, а так шкив, датчики, мозг и коса.
Косу пока буду делать отдельную, ну а после первого запуска, буду потрашить стоковую и выкидывать ненужное.
Так же в ближайшем будущем, если человечек не забросит проект, будет самопальный контроллер с кучей возможностей.

Не в тему, но о программировании, можно делать любые показометры цифровые, будь то давления масла, будь то спидометр, ввёл размер колёс, профиль резины и наслаждаешься...

Дальше по спорам и т.д. Если покупать ДПКВ за 50 рублей, может через месяц и умрёт, почти все датчики бошовские, а на бош я пока не могу жаловаться. Денсо конечно круто - но чем хуже бош? Стоит меньше?
пишется Январь в он-лайне даже который не 5.1 =)
Так же есть прога - Матрица, подрубаем ШПЛЗ, подрубаем он-лайник и т.д. и тупо катаемся, с горки, в горку и т.д. И радуемся, чем больше ездим, тем лучше едет! =) Ну конечно такие функции как буст контроллер или автоматизированный впрыск метанола нужно буит ручками. Пишем, спрашиваем кому интересно... Скоро у меня будут все проги и прошивки и он-лайник, кому нужно внедрим =) фотки датчиков кину если нужно, только можно просто заехать в какой-нить Би-би и глянуть
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!

Последний раз редактировалось untercop; 05.12.2009 в 21:30..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы