Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 02:36   #24
Malikvl
 
Аватар для Malikvl
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Сахалин
Имя: Владимир
Авто: Pajero EVO
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Ser-u Посмотреть сообщение
А у мивека случайно поршень-шатун не усиленные относительно просто 6g74?
вроде усиленные, но точной информации нет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Думаю, что куда проще будет чарджер подвесить. Те же 0.5 бара думаю можно задуть, взяв чарджер от 1g-gze или чего нибудь похожего. Из плюсов - момент с самого низу, масло в двигле менять в 2 раза реже чем на турбе, коллектора лепить не надо, интеркуллеры *** не нужны (холодный впуск все же лучше сделать). Насос поменять на более производительный, вкрутить ШПЛ и смеси посмотреть - поправить сафкой или е-менеджем. Лучше даже е-менеджем - с ним можно будет скорее всего на штатном мозгу отстроиться, а штатный мозг мивеком будет рулить (от же им от оборотов пихла только кажись управляет). Масляный куллер на двигатель обязательно! И вообще: твои лучшие друзья при наддуве - ШПЛ и ЕГТ. Не лишним будет температура и давление масла. Да, чуть не забыл, пихло обязательно разжимать или кованиной или толстыми металлическими прокладками. Если не собираешься дуть за кило - на 0.5 думаю за глаза хватит просто прокладок. В конце концов, у меня на 1-м поколении стоят еще родные паронитовые и ничего, а я на них больше 1.5 баров задувал в пиках))
Уже интереснее, тогда сразу вопрос...привод от КВ или РВ?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Malikvl, а мож пойти более простым путём - компрессор?
Давление 0,4-0,5 сразу же, практически с холостых, минимум вмешательств в сам мотор, не надо трогать низ, как впрочем и при турбо с таким наддувом...
Не отрицаю и такую возможность, но куда его лепить и к чему цеплять? Модель? какие доработки еще потребуются?

Последний раз редактировалось Malikvl; 24.01.2013 в 02:45.. Причина: Добавлено сообщение
Malikvl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы