Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 23:59   #13
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
АКПП 1G-2G (эксплуатация, диагностика и ремонт)

Ребят, не кидайте помидорами, я сначала искал в поиске, но не нашел.

Проблема:
После более полугодовалого простоя машины, и небольших перегонов от одних кузовщиков к другим, перестала работать 4 передача.
Лампочка овердрайва в приборке была перегоревшая (я ничего не видел)
Сам до аварии я на наей не ездил, ездила жена, но говорит что до 170 разгонялась.
Я начал ездить но больше 130 машинка не ехала. Долго нижимал отжимал кнопочку на ручке, и не понимал что происходит.
4-й нет именно какбудто не включен овердрайв, т.е. машина её тупо не включает - нет такого что включает четвертую а она нейтраль.

Что сделано:
Проверен уровень масло - норма
Цвет, констинтенция и запах - красный (как будто недавно меняли), без лишней пыли, не горелый.
Проверен разъем к кнопке овердрайва - два провода из 4х, меняют свой сигнал при нажитии - отжатии кнопки овердрайв ( на одном при включении появляется +, ну другом пропадает)Дальше провода уходят в огроменную косу.
Заменена лампочка на приборке (кстати там лампы с патронами меняются?) - теперь загарается при отключении овердрайва.
Скинуты с коробки 3 разъема ( под Мафом) Одноконтактный, двухконтактный и многоконтактный, прозвонены все провода - при включенном зажигании, ни на одном проводке при нажатии - отжатии кнопки, ничего не меняется.
Прозвонены провода идущие на мозг АКПП (похожие цвета на идущих от кнопки овердрайва) - ниче не меняется, все звонить не стал.

Мысли:
Думаю и надеюсь что дело в электрике.
Понял конечно (из архива данного ресурса) - что первым делом, при любой проблеме с АКПП, надо менять масло, а потом смотреть. Но пока ищу трабл в электрике.

Собственно вопросы знатокам:
1) Как идет сигнал от кнопки до коробки?
- кнопка-коробка
- кнопка-мозги акпп-коробка
- кнопка-мозги машины-мозги акпп-коробка
2) На какой именно разъем акпп и по какому проводу, должен приходить сигнал о разрешении или о запрете работы 4-ой передачи?

Заранее всем благодарен! А то я поник совсем, закалибался уже по ней лазить.

П.С.
Возвонил у нас тут в официальный салон Митсубиши Рольф, спросил скока будет стоить ПОЛНАЯ замена масла в АКПП (как Костарика рассказывал с аппаратом), попросили телефон и взяли тайм аут.
Перезвонили через 20 мин, сказали да, давайте поменяем, я спросил - с аппаратом менять будете?, ответ - нет открутили болт слили, и залили.! Я- а как же аппарат, ПОЛНАЯ замена масла? - Нет вы что? Мы этим не занимаемся........
И еще. Говорят мне - У нас тут базы данных нет, Вы знаете какое масло надо лить в Клипсу?
Короче жесть эти официалы.......
MaxShush вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы