Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 15:33   #3
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Собственно,машинка заводилась ещё с октября.Но надо было ещё всё наладить,довести до ума.Сильно затормозило то,что у меня украли документы.Но 4го апреля машинка наконец-то вырулила своим ходом.Уже с отлаженой электроникой.Получилось,что строил её 9 месяцев...долговато,но результат стоил того!!!
На обкатку и тесты у меня времени почти небыло,надо было срочно ехать на границу с машиной,иначе бы конфисковали мою малышку.Несколько дней мучался с перегревом,всё решила замена крышки залива ОЖ,моя давления не держала. Так что,накуралесил по Москве 300 км и поехал на трассу.1100 км - серьёзное испытание....но машина показала себя достойно.Но без преключений не вышло....через 500 км у меня разорвало турбину....Что-то она съела горячей частью.Подозреваю,что прокладку между турбой и коллектором, т.к. она у меня прогорела и начала сыпаться. Добрался до места и заказал новую турбину,фото ниже. На этот раз решил взять турбину с максимальным размером тримма для Т3-Т4 . Так же поменял заслонку,от паджерика не подошла...датчик показывал задом на перёд...Поставил другую заслонку на 2.5" внутренним диаметром .
Что могу сказать? Ядддд!!!! Даже при давлении 0.8 (пока на обкатке) . Со старым моторм не в какие сравнения!!! Судите сами...хоть и на обкатке,но пару раз чуток притопил....Уже на меня обиделись такие машины,как Эво9 (сток), Мазда МПС и Корвет 90х г.в. . Прёт замечательно,но большой турболаг ((( Да и расход топлива уж очень огорчил...... Зато вваливает,что подуревшая,правда начинает жарить только после 4 тыс.,а ад начинается за 5тыс. На трассе становится вообще страшно,когда на 140 нажимаешь в газ,а тебя вжимает и до 180 разгоняется буквально за несколько секунд,точно не скажу,не замерял.. Но чертовски быстро! Я и не знал,что на такой скорости может размазывать по креслу ))) Немного жутковато становится,когда не видешь её предела....ощущение,что чем быстрее едешь,тем быстрее она хочет ехать! Когда едешь 80 и нажимаешь в тапок- машина начинает шлифовать! Кидаешь на 5 передачу,снова в тапок, а она всё равно шлифует ....Ну ничё, уже привык ловить. Могу сказать одно- я даже не расчитывал на такой результат! Я доволен! )

Ещё обзовёлся новыми прибамбасами
Точнее решил заменить имеющиеся.Заменить фронталку от Эво 9 на более большую и поменять блоуофф Гредди на боевой 50мм .Вобщем вот фотки )

Фронталка:
Габаритные размеры: 780мм Х 330мм Х 76мм
Резмеры сот: 600мм Х 300мм Х 76мм
Вход/выход - 76мм (3,0 дюйма)

Недавно ещё собрал сам бустконтроллер.После установки случайно перекрутил и вдул 2кг.... В результате разорвал фронталку и запала заслонка.Заслонку вернул на место,а фронталку пришлось клеить в полевых условиях на Арене Драйва. Ща отрегулировал наддув на 1,1кг. Ну.... машина поехала...но не на долго... теперь снова ощущение,что не едет.... Вот лажа, ну почему так быстро мы привыкаем к мощности???.... ((

Ща установлены следующие девайсы :
1.Гибридная турбина T3-T4,на основе Garrett с масляным и водяным охлаждением (Максимальный тримм) (~520лс)
2.Алюминиевые патрубки 63мм и армированные селиконовые повороты Samco
3.Топливный насос Walbro 255 л/ч
4.Регулятор давления топлива
5.Форсунки 560cc от Эво
6.Фронтальный интеркулер 600мм Х 300мм Х 76мм
7.Прямоточный выхлоп 63мм
8.BlowOff 50мм
9.Заслонка 2.5" внут.d
10.Высоковольтные провода Ultra Silicone Power.
11.Равнодлинный коллектор MeganRacing и обмотка
12.S-AFC 2
13. SlimFan 2шт
14.Нулевик K&N
15.Патрубок фильтр-турбо диаметром 80мм по всей длине.
16.Мозг г2
17.МАФ г2
И это ещё не всё...
18.Механический,регулируемый БустКонтроллер собственной конструкции.













__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы