Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 21:26   #1
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
GoldenHell: 1G Eclipse GSR-4 (D27A AWD TURBO) 1990г

ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GSR-4
Год выпуска: 1990
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Привод: полный (AWD)
Страна производитель: Япония


Часть 1. Покупка:
Эту часть я уже писал на форуме , но на провах автора повторюсь

2011.02.07

Собственно после 3 лет безуспешных поисков D27A в родном Казахстане (А их у нас просто НЕТ. Точнее есть штук 5-6 на всю страну, но их никто не продает), и после продумывания наполеоновских планов о том как под документы D22A ввезти себе D27A с Киргизии или Пендосии, после планов по перевалке кузова в своём D22A под АВД.
После полного отчаянья.
Я как обычно позавчера зашёл на сайт по продажам авто в Казахстане.
Вяло по привычке указал параметры поиска ММЦ Эклипс 1990-1999 Полный привод. И в ожидании как всегда увидеть ответ о том что ни одна машина не найдена я увидел 1 объявление. O_o

(пятница)


3 года !!! Целых 3 года я каждый день повторял эту операцию и всегда получал один и тот же ответ :
"Увы, нет таких объявлений"

И тут я вижу объявление о продаже чистокровного GSR-4 1990 года на механике.
Дата подачи объявления: "Сегодня" (Пятница)
Город: Алма-Ата.
Цена: 5 000 $
Состояние: Вложений не требует.

На руках из денег 200 $
Все сбережения месяц назад потрачены на ремонт Жипа и "Шубке" для жены.
Время 10 часов вечера.

От бессилия хочется выть. Поэтому я просто нажираюсь водкой до поросячьего визга и засыпаю.

(Суббота)
Просыпаюсь, голова болит.
Звоню по телефону объявления.
Спрашиваю не продали ли машину.
- Нет ещё но сегодня приходил человек смотрел обещал завтра забрать, но задатка не оставил....

После этого земля совсем уходит из под ног.

Узнаю в каком состоянии машина и сможет ли она хотя бы доехать своим ходом до моего города (1000 км).
Обещают что "до Японии доедет и обратно" . Где-то я это уже слышал...

Обзваниваю всех кого можно, занимаю 5500 $ и лечу на вокзал. Покупаю последний билет на поезд и вечером отчаливаю в Алма-Ату. Отзваниваю продавцу и умоляю не продавать авто до обеда следующего дня. Говорю что уже в поезде и еду..... Как не странно но человек мне поверил.

(Воскресенье)

Утром следующего дня я уже в другом городе и руками щупаю GSR-4

Кузов в идеале.
Под капотом муха не сидела. Полный сток.
Ходовая по заверению продавца в отличном состоянии.





(Надпись GRS-4 особо порадовала. Её я оторвал сразу же приехав в родной город)

Один большой минус - Салон. Можно сказать что его нет.
Как выяснилось машина простояла несколько лет под полящим солнцем. Цвет машины конечно - чёрный.
Ну соответственно панель и весь пластик скорее всего просто под замену.
Ну и по закону подлости очень лысая летняя резина. (А на улице февраль, буран и гололёд)

Но какой может быть салон если я готов отдать эти деньги просто за кузов с задним мостом, карданом и АВД коробкой. БЕРУУУУ!!!!!!

Надо отдать должное продавцам. Большое им человеческое спасибо.
За то что дождались меня и не продали машину другому.
За то что по человечески отнеслись и всё показали в незнакомом городе.
А самое главное спасибо - это спасибо за мою мечту.

За 2 часа мы выписываем генералку, мне делают страховку, отвозят на авторынок где я покупаю себе комплект БУ липучки Якохама.
И в обед я уже отправляюсь в обратный путь.

1000 км ночью (В 18:00 уже солнца нет) я проезжаю за 13 часов на одном дыхании останавливаясь только на заправках.
Изучая дополнительный датчик на тахометре с заветной подписью "BOOST" дорога пролетела не заметно.

Последнии 300 км чистого гололёда по сопкам даются на удивление легко!!! ВОТ ОН АВД!!!

Машина несмотря на стоимость действительно оказалась в идеальном техническом состоянии.
Вваливала как сумасшедшая, и ходовочка ни разу не клацнула.


Сегодня утром в пол пятого я уже дома.
Мечта сбылась.

зы. Придя на работу с интересом обнаружил что я не ел и не спал больше 2-х суток. Просто забыл про то что нужно есть и спать.
Конец моей истории покупки.... начало истории D27A в Караганде

Последний раз редактировалось GoldenHell; 14.05.2013 в 10:28..
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы