Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 15:35   #5
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Часть 5. Ништяки:

Пока вопрос с коробкой решается, я начал собирать ништяки:

1) Не удержался и купил колпачки на колёса


2) С E-bay приходит механический буст-контроллер (Никогда не покупайте такие)


3) Так же с E-bay заказываю задний 3- болтовый LSD дифференциал.
Штука для меня очень нужная.
Машина будет ездить по льду, дисковая блока для этого слишком жёсткая, торсены - слишком резкие.
Поэтому решено поставить родной LSD дифф на вязко муфте.


4) Под покраску приехала клапанная крышка:


5) Ну и наверно одна из самых важных деталек- EPROM ECU 1990
В дальнейшем планируется использовать DSM-Link, поэтому штука очень нужная


6) Как же можно обойтись без датчика буста.
Протягивать вакумные трубочки в салон мне было не комильфо, поэтому приобретаем на Ebay электронный бустомер



продолжение следует...



Часть 6. Первый килограмм:

Долго размышляя на тему куда-бы втиснуть новый будильник буста так что-бы он был на глазах, но не закрывл обзор я стырил идею из всем известного видео про раллийный DSM.

Итак после не сложных манипуляций с кротоном, я вырезал по шаблону крепёжку из полутора миллиметровой жести и покрасил её.
Получилось вот так:




Расположение очень удачное. Не закрывает панель приборов, и легко доступен для взора

Сразу же после установки этого датчика решился вопрос почему у меня машина дует 0.8 бар вместо положенных 0.6 (по показаниям родного датчика)
Ответ прост - родной датчик показывает погоду на марсе. А машина дует свои положенные 0.6 бар


Ну рас уж поставили нормальный показометр, не грех и бустконтроллер прикрутить.
После долгих сношений с китайским бустконтроллерым было выявлено -
1) Шарик с пружинкой в тройнике открывается при 0.9-1 бар
2) Сам буст контроллер даже при полностью открытом клапане не в состоянии спустить нужное количество воздуха что бы настраиваться без тройника (или без шарика в тройнике). то-есть настроить им меньше 0.9-1 бар не получается

В итоге я оставил только тройник а сам контроллер оставил до лучших времён.

На килограмме машина поехала совсем по другому.
Опять полное состояние эйфории

Ну и как ожидалось после 3-го лаунча, новое оригинальное сцепление сказало что оно не в силах больше сдерживать килограмм буста в сумме с полным приводом, и скончалось с характерным запахом

После этого я решил больше не испытывать судьбу (пока не сделаю полную ревизию топливной системы, и не заимею датчик EGT и AFR) и вернул машине родные 0,6 баров.

продолжение следует...


Последний раз редактировалось GoldenHell; 14.05.2013 в 10:34.. Причина: Добавлено сообщение
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы