Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2013, 14:13   #9
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Часть 11. Крепление двигателя:

Между делом забыл написать про достаточно интересную и захватывающую эпопею, о добре и зле, о надеждах и разочарованиях и об влиянии тяжёлых наркотиков на мозг владельцев DSM.
Короче - про крепления дигателя

Как ты помнишь, мой дорогой читатель, после покупки авто я обнаружил что у меня отсутствует как класс такая штука как переднее крепление двигателя (Правое если по науке)


Причиной этому как в дальнейшем оказалось была вот такая картина:


Кронштейн крепится к двигателю 2-я болтами.
У верхний как видно на фото обломило шапку а сам болт остался в блоке.
А вот с нижнем всё оказалось хуже, там был вырван кусок самого блока по резьбе

Ездить без крепления было проблематично, так как кардан начал разбивать раздатку из за постоянных перекосов двигателя при Стоп/Старт
Нужно было что то делать.
В надежде что это крепление подойдёт от моего переднеприводного атмо эклипса, а следовательно и от галанта которые можно найти у нас на шроте я полез смотреть как там всё устроено.
Но не тут то было

Гении машиностроения в японии видимо немного дунули и решили -
"а не сделать ли нам на одну и ту же машину разные подушки двигателя
Ну и естественно на таком эксклюзиве как GSR-4 должна быть такая подушка которую больше ни на одной другой машине не устанавливали.
Хотя есть ведь полноприводные галанты - но мы не ищем лёгких путей!!!!"

В общем долго-ли коротко ли, но кое как в америке я эту подушку нашёл, купил привёз.

Дальше надо как то её прикрутить к машине.
Пощёл я к одному другу который возит запчасти с Exist, и дал ему 6 парт нумберов для заказа.
Он сильно удивился когда узнал что это номера 4-х болтов и 2-х гаек.
Долго смотрел на меня, крутил у виска, потом улыбался.....

В итоге через пару недель мне приехали сие ценности, каждый болтик с логотипом мицу и в отдельной упаковочке.



Параллельно с этим приехал сам кронштейн из америки от АВД эклипса (Ну чтоб наверняка, мало ли чего эти инженеры курили, мож они на авд-фвд тоже разные кронштейны сделали)
Со странными циферками 506 на боку ... (Тогда, мой дорогой читатель, я не придал этому большого значения... а зряяяяяяя.....)


Теперь надо было что то придумывать с тем как прикрепить этот кронштейн к блоку цилиндров, я долго курил эту мысль, делал кучу замеров и в итоге родился вот такой вот до боли простой вариант:

Как видно на фото рядом с разломанным стоковым отверстием есть ещё одно вертикальное.
Вот туда то и было решено закрепиться.
Для этого пришлось немного поработать с кронштейном болгаркой и сваркой:


После чего вся конструкция была окрашена и установлена на машину:


И вот тут меня начали сильно терзать сомнения. Как видно на фото стоит это всё как то не очень правильно, кронштейн явно сдвинут в лево от подушки. Из за нового крепления этого произойти не могло так как все отверстия со старым креплениям совпали.

И вот тут я начал рыть интернеты как только мог.
В итоге на америкосовском ЗАКРЫТОМ от не USA пользователей форуме я нашёл улики доказывающие что в 90-ые годы весь наркотрафик японии проходил через конструкторское бюро Mitsubishi
Вот улики:

Как вы думаете что это ?
Правильно это Задние кронштейны крепления двигателя от 3-х эклипсов одного и того же года выпуска.
И да - они все разные по длиннее
И у них у всех есть странные циферки
#193 #194 #195 - и это явно не порядковый номер детали выпущенной на заводе

Логика дола импульс в мозг что если уж задние кронштейны разные то и передние тоже должны быть разными.

В общем в конце расследования дела об хранении, употреблении и распространении наркотических средств на заводах DSM было выявлено:

1) Странные циферки на кронштейнах это последние 3 цифры парт нумбера этой детали (Например 506 - MD 152506, 347 - MD 133347) видимо таким образом наркоторговцы шифровали чёрную бухгалтерию.
2) Задние крепления двигателя имеют номера:
Для атмо FWD
#193 - механика и автомат

Для турбо:
#194 FWD механика
#195 AWD механика
#648 FWD Автомат
#793 AWD Автомат

Переднее крепление двигателя

Для атмо FWD:
#345 механика и автомат (MD 133345)

Для турбо:
#346 FWD механика (MD 133346)
#347 AWD механика (MD 133347)
#595 FWD автомат (MD 149595)
#506 AWD автомат (MD 152506)

Примечания автора:
Не секрет что при свопе двигателя кронштейны чаше всего используют те которые стояли на двигателе Так что советую всем у кого в машине стоит не родной двигатель проверить, а те ли кронштейны используются.


3) Двигатель в эклипсах Атмо/турбо FWD/AWD MT/AT стоят нифига не одинокого относительно кузова а смещены в пространстве +- 5 см в каждом направлении в зависимости от модели!!!!

Видимо именно для того что бы всё это добро не перепутать, инженеры мицу выйдя из очередного опиумного угара, и разглядев свои творения и решили на кронштейнах писать номирочки....


Короче исходя из вышеизложенного становится ясно, что тот кронштейн который я поставил себе с циферками 506 - действительно от AWD эклипса - только вот не задача - от АВТОМАТНОГО!!!
Поматерясь на тех людей, кто придумал употребление наркотиков , я начал искать кронштейн с номерочком 347.
Мне не могло так не везти постоянно, поэтому на удивление я нашёл его в тот же день на Ebay и купил.




Как видно на последнем фото его Уши смещены в право - именно то что мне и не хватало


Вот такой вот получился рассказ о влиянии наркотиков на мою неокрепшую психику.

Продолжение следует...

GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы