Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 03:16   #5
slamer3000
 
Аватар для slamer3000
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Украина
Имя: Андрей
Авто: Mitsubishi 3000GT 1991 twin-turbo
Сообщений: 22
Да, они сделали, чтобы фары открывались через включения света + свет. Сделали через обычное реле.
Они мне и говорят, что "Можем сделать, чтобы они открывались и закрывались Только от кнопки в салоне. Свет фар будет включаться и выключаться с руля независимо и не будет влиять на открытие фар никак". Но я так не хочу. Я хочу, чтобы они работали так, как в оригинале в машине 1991 года. А так сделать чуть сложнее и их маленький мозг такое не берёт. Олимпиадная задача :-D .

То есть я имею ввиду, что хочу, чтобы все 6 тестов работали. так было в оригинале. Но они смогли сделать только через одну реле, которую подключили к включателю света с руля. Минуя блок управления.
То, что я хочу, по-идее должно решаться двумя реле. То есть одну реле на цепь Кнопка->фары. Второе реле - на цепь включение света -> фары. Ну и фары должны открываться, когда хотя бы одна из этих цепей сомкнута (то есть либо кнопку нажал 1 раз, либо фары включил). А закрываться - наоборот - когда эти две цепи разомкнуты (то есть кнопка нажата второй раз (или чётное количество раз), и свет фар с руля тоже выключен). Тогда по-идее все 6 кейсов будут отрабатывать. Но вероятно для этого нужно будет третье реле, к которому будут подключены обе цепи вместо того, чтобы их подключать обе к фарам, и эта третья реле уже пойдёт к фарам. Но это не точно, надо ещё подумать на выходных.

Последний раз редактировалось slamer3000; 03.02.2022 в 03:24..
slamer3000 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы