Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 15:17   #9
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то на задней оси вполне достаточное усилие. Если заставишь заднюю ось тормозить больше (или раньше), то будет только хуже.
У меня например совершенно так же как на Галанте моего товарища - задние колодки практически не снашиваются.

По опыту езды на двух разных классах мотоциклов я заметил следующее:
- На спортбайке торможение задним тормозом совершенно не эффективное, задний тормоз используется исключительно для стабилизации и для противодействия клевку морды при резком торможении передним тормозом.
- На туристическом мотоцикле ситуация прямо противоположная Торможение передним тормозом приводит к перегреву диска и преждевременному износу колодок. Но стоит добавить более значительное усилие на задний тормоз как общая картина становится гораздо лучше. Износ задних колодок становится практически таким же как и передних а торможение становится чётким, стабильным и без перегревов.


Проецируя этот опыт на автомобиль я прихожу к выводу что тормозное усилие на задней оси у нас таки не достаточное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
АБС - снижает эффективность задних тормозов, причём серьёзно.
Техническую логическую цепочку в студию!

Я поездил с отключеной АБС. при торможении в пол в первую очередь блокируются передние колёса. Из этого делаю вывод что жопа сильно недотормаживает.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 12.12.2012 в 15:20.. Причина: Добавлено сообщение
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы