Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 14:34   #9
NickolaSound
 
Аватар для NickolaSound
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва, Крылатское
Имя: Николай
Авто: Eclipse 2G (D32A 4G63T AT FWD); Lincoln Town Car'94, Ford Bronco'87 V8 5.0
Сообщений: 32
26.08.2014
Пробег 54000 км


В любой красной машине с двумя дверями должен быть хороший сабик!

Мной были куплены два динамика Helix P10.
В журнале АвтоЗвук эта головка показала вот такую АЧХ всего лишь в 9,5 л объема! И тут я понял, "НАДО БРАТЬ!"



До кучи вместе с динамиками продавец отдал старый короб, который собирался выбросить) ФИ с забитой трубой) теперь по сути это ЗЯ с большим литражом) Мне кажется, что этот литраж слишком большой для Хеликса… Но покачать-то хочется))) ну и воткнул в этот ящик, так как альтернатив не было)) Там, где должен был быть порт подключения проводов, теперь просто дыра) ну я, не долго думая, просто продел в нее провода и заткнул обрезками карпета с паралоном XD



Включил! Работает!))) Чуть-чуть поковырял настройки, покрутил крутилочки на усилках и система зазвучала! Нет, мне НЕ стал нравиться мой фронт DLS Reference 6.3… по прежнему возникает желание его сменить… но он стал звучать гораздо лучше после того, как я разгрузил НЧ динамики, срезав на них низ и добавив нижней середины. Особенно круто зазвучали Evanescence и Rammstein ))) в общем, рокешник всякий тяжелый)

Покатавшись немного с этим стремным коробом, я понял, что одного динамика 10" реально мало. Поэтому решил-таки делать 2*10". Решил делать сам)) Получилось, что получилось…

Фанера 18 мм
Герметик
Саморезы


Расчетный объем на каждый динамик — 15 л без учета самого динамика
Рассчитывал через www.rockfordfosgate.com/rftech/box_wizard.asp




Очень надеюсь, что ЭТО говно зазвучит и не развалится…))) Старался по-максимуму притереть все стенки напильником, но все равно остались щели… поэтому залил все обильно герметиком. Возможно еще что-нибудь типа синтипона толстого внутрь плотно положу…

Мой МА-23 два динамика не вытянет... Разве что, каждый канал на каждый динамик, но это всего лишь 125Вт получится… Поэтому я поехал к бывшему владельцу своего Эклипса, к Сашке (Xsander) и купил у него МА-12. Из приятного — размер корпуса 1:1 такой же, как у MA-23, поэтому мне не пришлось делать лишние дырки в спинке. На 2 Ом он выдает 400 Вт. Забегая вперед, скажу, что это очень много! Ручку чувствительности на нем пришлось ставить всего лишь на 9 часов (недалеко от минимального значения). Вместе с усилком сразу взял конденсатор на 1,5Ф, потому что с предыдущим усилком моргали на холостых фары и подсветка приборки (все-таки 4Ga на 2 усилка мало…). Конденсатор пока не установлен... (думаю, где его лучше расположить)







Круто? На первый взгляд, да. Хотя бы потому, что короб все еще не развалился)))) Но есть и печальные моменты.

Ложь и провокация от Helix? Или моё рукожопье? Но факт остается фактом: объема мало! Мне не хватает субниза. В некоторых песнях вообще не звучит низ. Объем на каждый динамик получился 15 л (без вычета объема динамиков), между динамиками герметичная перегородка. А может быть дело вовсе не в объеме, а в паразитном резонансе внутри корпуса, который маскирует все, что находится ниже него... Возможно.
___________________________________________
Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?p=908507
___________________________________________

Добавлено через 20 минут
30.09.2014
Пробег 54000 км


Здрасьте всем!
Сегодня я вам расскажу, во что мне обошелся мой "идеальный 2Г", ну или, по крайней мере, один из лучших стоковых 2Г в России.
На эту запись меня побудил очередной вопрос очередного новичка: "Понравилась машинка! Стоит ли?.."

Дата покупки: 27 Августа 2013 года
Дата этой записи: 30 сентября 2014 года.


Учет топлива ведется с 27 сентября 2013 года
Учет расходов на ремонт и тюнинг ведется со дня покупки.


Напомню, что стоимость моей машины при покупке была 400 тыс руб — что в 2 раза выше той стоимости, за которую новички, как правило, хотят приобрести свое ведро…

Итак, основной вопрос: "СКОКА ЖРЁТ?!"
Вот вам подробный график:



Расход измерялся по данным, основанных на чеках с заправок, то есть от заправки до заправки. Всегда заливался полный бак. Погрешность измерений равна погрешности счетчиков на заправках. За весь период проблем с лямбдами, свечами, фильтрами и прочей лабудой, влияющей на расход, не наблюдалось. Топливо АИ-95. Заправка в подавляющем большинстве Роснефть одна и та же, находящаяся недалеко от дома.

Как видно из графика, на расход влияет ВСЁ! А особенно, настроение, с которым вы сели за руль и дорожная обстановка. Так расход может быть 12 л/100 км (это приблизительно 80% трасса с отжигами, 20% город), а может быть и 19 л/100 км (100% город с пробками и отжигами), а может быть и еще больше, если вам не жалко свои АКПП и ДВС. Предела нет)))

Следующий вопрос: "Как в обслуживании?"



Это расходы за год и один месяц при годовом пробеге 8500 км!
Только на бензин ушло 35 тыс руб! Стоимость поездки 5,1 руб / 1 км! И это только бензин! А общая стоимость поездки с учетом обслуживания 31,5 руб / 1 км! Вы все еще хотите купить на каждоднев то ведро по объявлению за 150 тыс руб?

Далее по ремонтам и тюнингу. На все про все за год ушло 230 тыс руб!
Эта сумма может быть меньше, если делать все самостоятельно. Я же, как истинный криворукий рукожоп, абсолютно все делаю в сервисе (за исключениям легкого тюнинга). Эта сумма могла бы быть и еще меньше, если бы мне не сбрендило купить койлы и новую хорошую резину, что в сумме с установкой обошлось мне в 80 тыс руб. Можно было не покупать саб, усилки, не пилить короб, не заморачиваться с фальш-полом, не обтягивать багажник карпетом… На весь такой тюнинг (я подсчитал отдельно), ушло тоже около 50 тыс руб. Если хочется знать подробнее — вперед перечитывайте БЖ, я писал обо все с указанием стоимости. Ах, да, сюда же включена еще и стоимость зимовки в теплом гараже — 20 тыс руб.
Конечно, если это все вычесть и оставить голое обслуживание с запчастями и работой, то получится 80 тыс руб. Вот только вы думаете, что сможете ездить на такой машине "как есть"? Всегда будет хотеться что-то доработать, что-то довести до идеала…

В принципе, на данный момент, если следующий сезон пробег будет тоже в районе 4 тыс км, то обслуживание будет в разы дешевле. Достаточно будет лишь поменять масло. Но тут нужно сделать оговорку. Помните про мою проблему с уводом машины в сторону? Я так до конца это и не решил. Я добился того, что перестало жрать резину и того, что машина на ровном асфальте стала ехать более-менее прямо. Причем, чем выше скорость, тем меньше увод в сторону. Так на 160 км/ч на новом асфальте я пробовал приотпускать на мгновение руль — идет прямо как по рельсам. Но все равно это не дело. Нужно менять подрамник, рычаги… хрен его знает, что там может быть погнуто… Но я пока что просто забил на это — ездить не мешает на самом деле. Нет такого резкого увода в сторону, как при кривом кузове. Появятся лишние деньги (ХА-ХА!) — буду исправлять.

Ну и бонусом, вот отчет о пробеге по временам года.



А теперь главный, собственно, вопрос: "Стоит ли оно того?"

Лично я бы никогда не взял такую машину на каждый день. Если у вас есть куча лишних денег и вы хотите красивую редкую машину выходного дня, то вперед к своей мечте! Лично у меня на данный момент нет необходимости тратить деньги куда-то еще (нет жены, детей…), поэтому я играюсь в эти игрушки, вваливая абсолютно все, что зарабатываю, сюда. Такая машина должна блестеть и привлекать взгляды. Она не должна быть в состоянии колхозного ведра на китайско-тазовских запчастях… но другого пути у вас просто не будет… потому как, выбирая машину за 200-300 тыс руб, вы явно не готовы вкладывать в нее такие деньги (а вкладывать придется значительно больше, чем в моем случае). А теперь посмотрите на владельца желанного вами Эклипса и хорошенько подумайте, у кого вы собрались покупать такую машину? У такого же, как вы? Ищущего недорогую эффектную машину? Вы думаете, у него были деньги на грамотное обслуживание? А вы когда-нибудь исправляли колхоз в машине? Это гораздо сложнее и дороже, чем просто поменять стоковую неисправную деталь.
Покупку Эклипса на последние деньги можно сравнить с покупкой Масерати Qуаттропорте какого-нибудь 2004 года за 600 тыс руб. Те же яйца, только масштабы другие.
А теперь задумайтесь… ОНО ВАМ НАДО?!

Если бы я мог сейчас вернуться в прошлое, то сделал бы все возможное, чтобы отговорить себя от покупки этой машины. После этих подсчетов мне, честно говоря, стало плохо… Да я бы ремонт в квартире уже давно бы мог сделать! Живу до сих пор в квартире с советскими ободранными обоями и скрипящим на всю квартиру паркетом! С протекающими санузлами, с отколотым кафелем и облупившимся потолком!

Нет, есть и положительные моменты! Например, я познакомился с удивительными людьми, которые такие же еб***тые на всю голову, как я сам! Прикольно провожу свободное время, которого после увольнения с основной работы стало дофига… Главное — правильно расставить приоритеты по жизни. И вот сейчас, после подсчета расходов и написания этого текста, я вновь начал сомневаться в правильности своего выбора… Но в любом случае, спасибо ВАМ ВСЕМ, клипсанутые друзья!)) Просто С П А С И Б О ! ! ! за то, что вы есть и что я не один такой!))) Вы сами знаете, о ком я говорю, перечислять всех вас не буду, а то еще ненароком пропущу кого-нибудь случайно, обидитесь еще)))))

Цена вопроса: 670 000 рублей
__________________________________________________
P. S. Написал… перечитал… аж всплакнуть захотелось!))) Хотел просто подвести промежуточный итог… а в итоге получилось… что получилось… не понимающие этой темы, можете начинать кидать кирпичами, что подход неправильный, что много потрачено в пустую… что это просто машина… хочется вылить грязь — пожалуйста… я лишь поделился с вами своими мыслями…

P.P.S. С другой стороны... покажите мне за эту сумму среди "новых беспроблемных" машин что-нибудь такое же эффектное, как 2G... я вот ни одной не знаю
__________________
DRIVE2.RU DSM БЖ VK
NickolaSound вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы