Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 01:16   #1
Sgw32
 
Аватар для Sgw32
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Москва
Имя: Фёдор
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 8
Радиатор, вода на сидении и электрика

Всем привет!

Думаю что пришло время приводить в порядок мой Dodge Stealth. Купил в мае, обслужил в Москве на Каширке и все лето катался без проблем, до прошлой недели.

Хотел попросить помощи по нескольким вопросам.

1) У меня пробило радиатор, и ушёл весь антифриз. Странная история, и не особо шумная - а ещё повезло, что был рядом с домом.
Вопрос такой - я уже заказал новый радиатор, как его заменять и залить в автомобиль антифриз? Хотел что-нибудь почитать по теме. Самому реально сделать, если нет доступа к канаве? Делать ли промывку? Основной вопрос, как быть с малым кругом, если заливать изначально в радиатор.
Ещё такой вопрос - если перегрева выше середины индикатора не было, но было мало антифриза(что могло быть) - могло ли это привести к поломке радиатора?
И последний вопрос по охлаждению - как проверить уровень антифриза после заливки?

2) У меня не работает правый стеклоподъёмник. С левой стороны водителя он управляется, а со стороны пассажира нет. Я разбирал дверь, выяснилось, что не идёт питание 12В из разъёма на двери, сам разъём входит в некий блок под торпедой. Кто-нибудь такую проблему решал?

3) То же самое с правым регулятором зеркал.
Мб там что то простое?

4) При старте гаснет магнитола, напряжение аккума проседает до 8В. Проблема в "массе", или в чем то другом?

5) Давление масла на холостых держит две первых клеточки индикатора. Обороты около 600 об/мин. При езде оно где то посередине. Это нормально?

6) Заднее сидение со стороны пассажира всегда мокрое после дождя. Вода идёт там откуда то снизу, сама. Сверху если положить ткань, то она сухая, а под ней все мокрое. Что это может быть? Кузов конечно гнилой, но не настолько, чтобы затекало с боков, да и не в луже стоит.
На багажнике стоят водостоки посередине, я потыкал туда, и оказывается, они по сути ведут прямо внутрь багажника. Там не должны быть какие то трубы? Сейчас заткнул их пакетом и провожу эксперимент, будет ли заливать сидение.

Заранее спасибо большое за советы


Машина Dodge Stealth 166 лс атмосферник, 1993г.
Sgw32 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы