Тема: 1g2g Январь на 4G63T
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 14:46   #74
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
Не боюсь, в первую очередь стоимость мозга около 2000р. Во-вторых редкость помирания мозгов, надо было искать причину =) а не просто менять. Мозг может гореть и у "япошек", и точно так же можно его постоянно менять, а причина к примеру в неисправности проводки и т.д. Не всё в России делают на ... Есть вариант изготовления вообще собственного контроллера =) Уже есть обкатанный "ТАЗ" на этом чуде, качество зависит напрямую от твоих рук.

Офтопик - я не считаю, что производство нашего автопрома полное "г" К примеру сейчас мне на протяжении года приходится ездить на старенькой десятке. 99год, пробег сейчас уже 280т. км. и ни капиталки, ни замены колец не производилось! И масло до сих пор не ест! И я за всё время ни разу ничего не менял кроме: ремень ГРМ, колодки, масло, тосол, тормозная жидкость. Езжу каждый день по 50-300км. Скажу сразу - гнилья нет, не сыпется и даже не приходиться вечно что-то подкручивать и т.д. Никаких нареканий - тьфу-тьфу-тьфу! с чего я должен считать её ведром?! Да не совсем удобно в креслах, да не очень хорошо греет печка, да не додуман обдув стёкол и т.д. Машина для работы в самый раз! И она ездит не смотря на то, что в Эклипс я сейчас вложил около 300т.р. и уже год он стоит, требует ещё и ещё, но это уже тюненг. И я не единственный владелец неприхотливого таза. Наверное по большой части зависит от того как на нём ездить и как следить за машиной. Как подготавливать к сезонам и т.д. Не просто так пишут руководства эксплуатации. В общем цена практически оправдана.
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!

Последний раз редактировалось untercop; 26.02.2010 в 14:57..
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы