Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 16:59   #23
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Ремонт ГЦС (главного цилиндра сцепления)

После покупки эклипса в первую же зиму в мороз около -30 заметил сопливящий ГЦС, то есть в нормальную температуру все работает как надо, а в морозы приходилось даже иногда два раза выжимать сцепление, чтобы переключить скорость. Потом пришла весна и проблема пропала
Естественно было ясно, что так дело оставлять нельзя и следующей зимой история повторится. Начались думки, что же купить ремкомплект или новый ГЦС (опять же оригинал или нет).
По поводу неоригинала отзывы тоже не радовали, у кого-то он работал год без проблем, у кого-то через месяц уже накрылся…поэтому этот вариант я откинул сразу.
Оригинал у нас стоит 4,5 тысячи…как-то дороговато по-моему о_О Максимум, что можно, это заказать с США и выйдет около 3 тысяч, но с ебеем я как-то не в ладах, поэтому тоже не решился.
По поводу ремкомплекта некоторые говорили, что может быть зеркало уже закоцано и ремонт будет напрасным, а стоит он в районе тысячи)) Что же делать? Да пока ничего, до зимы то далеко еще
Попробовал заменил грязную тормозуху, прокачал, поездил 2 дня, а она снова черная.
В итоге пока я искал варианты, нужный сам подвернулся! Выдался вариант купить ремкомплект за приемлемую цену, что я и сделал =)

Далее всё как-то некогда было этим заниматься, то времени нет, то боялся поломать (а на следующий день уже машина нужна), так и протянул до сих пор.
Сегодня наконец-то выдалось время и я решился перебрать ГЦС.
Снимать ГЦС довольно неудобно, но всё же терпимо, пришлось отвернуть трубки ГУРа. Все болты мне на радость отвернулись без проблем.
Снял, разобрал и ужаснулся от количества грязи. Далее долгая муторная чиста всего ГЦС от грязи, как снаружи, так и внутри. Поставил ремкомплект, все подключил, прокачал…ну и вроде как всё работает четко)) "Соплей" пока не замечено, недовыжима не наблюдается. Увидим, как себя зимой покажет.


Обсуждение
__________________
DSM БЖ
драйв2ру

Последний раз редактировалось Наг; 22.07.2013 в 23:21.. Причина: добавил ссылку на обсуждение
Наг вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы