Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2013, 15:31   #25
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Продолжение темы о переделке задней оптики (финал)

В предыдущих постах было подробно описано, как я переделывал задние фонари так, чтобы они были максимально схожи с американской. Вроде бы все хорошо, но тонировочный лак очень быстро выгорел, да и лёг шероховато, то есть результат меня не удовлетворял. Закралась мысль о плёнке.
Узнал у местного драйвовчанина про тонировочную плёнку, попросил его при случае привезти (у нас в городе нет, ближайшие магазы во Владимире). Ну и через пару недель плёнка была у меня на руках. Прогонный метр плёнки Oracal 8300 для тонирования фонарей. Попробовал затянуть,"первый блин" вроде не плохой получился, только края плохо приклеились, т.к я их не обезжирил хорошенько. Ничего страшного, это была лишь проба)))
Фотоотчет процесса:
Перед оклейкой нужно хорошенько помыть поверхность и обезжирить. Прыскал разбавленным моющим средством с водой, а разглаживал карточкой обернутой тряпочкой (чтобы не поцарапать пленку).
1. Сначала кусочком заклеиваем уголок, смочив фонарь из прыскалки. Далее, подогревая феном тянем, чтобы избавиться от пузырей и складок. Заклеиваем так же ребро, а лишнее подрезаем канцелярским ножом или лезвием.

2. Затягиваем оставшуюся площадь, также помогая феном (без подогрева будет куча пузырей и складок. Делаем немного внахлест на уголок и снова отрезаем лишнее, то есть делаем встык. Лишние края по кругу подрезаем и готово.





Результатом очень доволен. Фары блестят на солнце словно новые! Плюс плёнка дает некоторый эффект защиты фары от сколов и царапин, то есть через некоторое время просто переклеим плёнку и фары снова будут сверкать.
Работа с задними фонарями окончена. Но проще было бы конечно купить амер фары и не сходить сума (но ведь не все сразу покупают GSX )
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы