Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 19:48   #29
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Опорники передних стоек, передний ступичный подшипник

Зима прошла без особых проблем, пришли тёплые деньки и снова можно заниматься машинкой.
Во время установки айбахов вылезла небольшая проблемка, оказалось, что мои передние опорники не меняли похоже ни разу и не обрабатывали…соответственно они приняли вид гнилого ржавого железа. Новых под рукой конечно не было, поэтому собрали все так, как было, предварительно почистив и промазав мовилью. Но такая ситуация меня не радовала, т.к боюсь, что на жесткой подвеске эти опорники долго не проживут, а при таком исходе можно и капот изуродовать. Поэтому были куплены новые опоры со всеми резиночками и мелочами у Марата из Питера.

Чтобы новые опорники прожили долго, решил покрасить их порошком, т.к новые з\ч покрыты лишь тонким слоем краски, которая довольно легко сдирается. А у нас как раз в городе появилась такая услуга, надо попробовать Сначала хотел что-нибудь яркое сделать, потом передумал и задул в черный.
Также заметил, что появился гул при движении, то есть умирает подшипник ступичный, по звуку спереди, но сторону так и не понял, долго прислушивался и предполагал на 90%, что левый Вспоминаю, что как раз Екатерина Grain продавала не пригодившийся подшипник koyo, ну я и купил.
Решил делать сразу все, чтобы больше туда не соваться, как раз выходные нормальные выдались.
Оказалось, что подшипник гудел на самом деле правый хорошо, что я решил еще раз проверить уже на вывешенной машине. Подергал левое колесо — не болтается, вывесил его, включил передачу — не гудит. Проделал то же самое с правой стороной и услышал характерный гуд, а так же болтающееся колесо в вертикальной плоскости))) так что не спешите менять до того, как не выясните точную сторону))) ну или меняйте в паре, как многие советуют.


Сток глушитель от 2г турбо
За 2 с лишним года езды уже порядком надоело ездить с ревущим звуком выхлопа. Едешь себе 40, дал газ в пол и звук такой, будто ты все 120 летишь…соответственно лишнее внимание сотрудников и окружающих. Также с таким выхлопом сложно проехать\приехать незамеченным, когда это нужно)))) Поэтому давно хотел себе поставить стандартную заводскую банку от 2г. Однажды хотели поменяться с Саньком EclipSERR, ему наоборот хотелось громкого выхлопа, но по времени не успели и с прикипевшими болтами возиться не хотелось. А тут недавно выложили в продажу недорого сток банку, ну я и купил. Времени заниматься с машиной катастрофически не хватает и банка провалялась 2 недели, но в большие выходные все же удалось переварить.

Результатом доволен на все 100%! Теперь не создается впечатление супервалящего таза, с которым все хотят потягаться, а просто тихо всех обгоняешь =) На высоких оборотах правда не прям уж тишина, звук приятный, но не ревущий.

__________________
DSM БЖ
драйв2ру

Последний раз редактировалось Наг; 25.08.2014 в 13:41..
Наг вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы