Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 13:13   #1
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Ctac: D32A 4G63T 1995 AT->MT, FWD-AWD

ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GST
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4G63T
Коробка передач: механическая, 5и ступенчатая
Привод: АВД

Собственно новая игрушка, опять Эклипс
Теперь почему опять или мысли вслух. Думал долго, претендентов на зажигательный поджопник было много, но рамки бюджета были жесткие, потому как ни странно альтернативы эклипсу не нашлось
Собственно хотелось компактный "спорткар" с чуть более 200 кобыл на полном приводе и механике (это обязательно) ну и традиционно руль не из бардачка .
Предложений под эти требования если честно не так и много, все их в принципе прекрасно знают, список можно сосчитать на пальцах 1 руки практически.
В итоге взвесив все + и - решил взять голый кузов что бы сделать из него то что мне хочется. Так получилось что как раз попался на продажу такой по сходным финансам. У прежнего хозяина одновременно дристанули и автомат и движек, он решил распродать все по частям. Без движка, коробки, салон остутсвовал на 50%, подкапотная так же была разобрана. Не было капота, переднего бампера, стекло заднее было разбито. Пара месяцев ожидания и я забрал свой конструктор. Когда привезли мне из далекого города Кемерово это чудо все посмотрели на меня как на полного дебила а я радовался как ребенок новой игрушке
Далее удалось найти на разбор донора на полный привод, в итоге я получил почти что нужно было для этой операции от галанта с кузовом Е74А. Еще долгое ожидание и все железо приехало, приехало даже больше немного чем просил, в дополнение я получил все что требовалось для переделки с автомата на механику.
Паралельно читал, спрашивал и снова читал что же можно сделать из этого супового набора и заказывал кучу деталей. Ну а дальше началось самое интересно, насколько смогу буду описывать все что творится и как возращается к жизни этот автомобиль.
25/06/12

Наконец то удалось выкроить время и заняться наконец машиной. Дела до этого текли так скажем вяло по многим причинам. смысла нет перечислять, факт в том что сборка началась наконец
Началась с низу, т.е. с ходовки, итак на данный момент перетряхнули все подвеску, веселуха ))))) Тут же начали находить сюрпризы
Несмотря на состояние кузова на очень твердую 4 пришлось разбираться с последствиями старой аварии, удар пришелся в правую часть и видимо досталось больше всего правой передней подвеске в итоге:
1. подрамник был погнут, т.е. реально с изломом и местами прихвачен сваркой(как интересно выставляли сход-развал)
2. пара гнутых рычагов
3. подушка приваренная к "лыже" )
4. 1 из 6 болтов подрамника был со "слизаной" резьбой и прихвачен на сварке
Ну и остальные мелочи типа закисших болтов и прочего про которые даже и упоминать не стоит

В принципе при покупке кузова об этом меня продавец предупреждал, но знать одно увидеть другое ) В реальности все оказалось не так страшно, проверили точки по кузову, все сходится значит остальное вылечим.
В итоге:
1. Подрамник заменили по полностью ровный, его как и лыжу продавец отдал вместе с кузовом(Сергей привет, рад что попал на тебя, очень порядочный человек!)
2. Ну тут все в порядке, заменили на ровные и все.
3. Новая лыжа очищена, потом покрасим и поставим, пока лежит, так что вопрос закрыт.
4. Болт заменили, теперь перед весь ровный, полный порядок, хотя повозиться пришлось.
Попутно заменили рулевые тяги, наконечники, пыльники, косточки, рейку продиагностировали и смазали по новой где смогли и ну прочие мелочи.

Вообщем вся суббота с 3 часов дня и до часа ночи ушла на исправление косяков по передней подвеске, но оно того стоило ))))) Фото процесса только с телефона, даже выкладывать не хочу.

Воскресенье.

Договорились с утра начать сразу ставить задний полно приводный подрамник и бак. Ага, конечно, наивные )))))
Скинули заднюю балку, бак, выхлоп. А под выхлопом оказались очаги коррозии, мелкие, поверхностные, но оставлять нельзя.












29/06/12

Тормоза

О тормозах, изначально не собирался оставлять сток, естественно мысли были о брембо от ЭВО, но рамки бюджета ПОКА заставили забыть про этот фетишный апгрейд.
ЧТо делать подумалось ? потом стал изучать альтернативные варианты и итогом всех поисков стал купленный комплект тормозов от турбоская )
Искал конечно от 3000ГТ но эт оказалось более дефецитной штукой чем я думал.
Итак 4 поршневой перед и 2 поршневой зад, вроде все кашерно и красиво, НО в о мне было обещан комплект от 33 ская а по факту прислали от 32…фак!
Разница? Разница в размерах, да не такая большая но есть!
Немного поругавшись и получив частичное возмещение этот комплект в итоге обошелся в очень приятную сумму .
Отлично
Но мысли о брембах не отпускали и решил что позже все равно они у меня будут, а раз так то сразу купил и диски под них, чтоб потом не искать )))
Все хорошо, но есть одно НО, супорта от ская ни как не встанут на кулаки от клипса!
Разлет ушей клипса 130 мм, разлет ушей супортов ская 110мм.






01/07/12

Как всегда и говорилось, если надо сделать что то хорошо, то надо делать это сразу, опять скинули всю подвеску, по новой все разобрали с начали зачищать и пресовать полиуритан куда не успели в первый раз.
Заодно скинули стойки и провели полную ревизию передних чашек.
Зачистил там где был хоть намек на каких нибудь рыжиков.

Несколько слов о состоянии кузова.
По докам 95 год, а он почти в идеале, те места куда не достали руки отечественых ремонтников простов отличном состоянии, на правой чашке есть 1 усталаостная трещина длиной в 2-3 сантиметра, видимо результат встреч машины с нашими ухабами и практически все, остальные участки хоть с каким либо намеком на начало "цветения" (хотя их очень не много) зачистил завтра по полной обработаю перед покраской. Вообщем рад до усрачки, думал все будет хуже.

Итог выходных.
1. Коробка с полиуританом наконец закончилась )
2. Полноприводный бак на месте
3. С болтами подрамника разобрались
4. Антикор продолжается

Покраска близится, ништяки приходят, едут, заказываются.










07/07/12

Завтра мы снимем все что необходимо для покраски, поставим остающееся сиденье что бы не заниматься этим на крашеной уже машине ну и остальные мелочи.

А пока на данный момент установили педальный узел, намечены места приварки креплений кардана, ну собственно все.





10/10/12

Машина на данный момент находится на покраске, уже больше 2 месяцев … это полный …здец!
Соотвественно ничего в процессе сборки не продвигается. Ситуация угнетает, бесит, заставляет нервничать Не, я понимаю что процес долгий, полный перекрас и все такое, но нахера было обещать 2-3 недели!
Кроме того вылез косяк с фарами, история темная, мутная, вообщем толи я заказал кривой китай, толи что то еще в этом мире сошлось криво но несмотря на 3 имеющиеся железных крыла и 2 пластиковых, впихнуть это чудо без зазоров в палец минимум неудавалось никак, причем бампер вставал отлично, телевизор перемеряли раз 10. Вообщем весь мозг был вынесен, все бы ничего ведь есть болгарка и домкрат, все можно подогнуть в принципе и подрезать но нет, в итоге одной фаре приходит тот же самый эпический …здец от падающего капота
Эпик файлл, оптику уже перезаказал
Жду окончания покраски, нервы на исходе!

А пока все эти телодвижения эротического характера происходили с покраской бурный разум кипел в поиске новых идей по улучшению характеристик будущего поповоза.
Итак напомню что комплект полного привода и соотвественно коробас у меня от галанта Е74. Неплохая машина, коробка изначально расчитанная на турбо мотор с 240 л.с., почему это хорошо а потому что у многих собратьев по разуму(т.е. по ДСМу ) не всегда находились комплекты с 1 машины и возникали всяческие трудности при сборке, при применении коробок от РВРов и прочих атмосферных аналогов бывало что коробки просто не выдерживали.
Вроде бы у мня все в порядке, но нет, есть в линейке прямых родственников более крутой и брутальный эво 3
Так вот если по двигателям с ним отличия только в прошивке и форсунках то по трансмиссии отличия серьезней. И тут как раз попадается на глаза комплект эво 3 коробки и 2-х дисковой сцепы OS Giken.

А теперь собственно ради чего все это покупалось :

1. У эво более сближенные ряды, нет разрыва между 2 и 3 передачами, т.е. она быстрее.
2. Более короткая ГП 3,9 протов 3,545.
3. Двойные синхроны 2, 3 и 4 передач, соответственно переключится на высоких оборотах намного легче и безопасно для коробки, у гала и эклипса синхроны только на 2 и 3 и не двойные (Макс пасиб за подсказку).
4. Стальные вилки против алюминиевых, более прочные.
5. Валы толще, она более крепка, без проблем выдерживает до 400-450 л.с. если в нормальном состоянии.
6. В конкретно моей коробке бонусом идет блокировка переднего дифа, приятно
7. Эта коробка продавалась с комплектом 2-х дисковой керамики OS Giken и облегченым маховиком OS Giken По мануалу держит до 450 л.с. и какой то адовый вообще момент, при этом мягкость включения почти как на стоке(ну эт по отзывам), нет ударных нагрузок как от однодисковой(опять же в теории)
8. Перебрана с заменой всех синхронизаторов, ревизией сальников и прочего.

На а дальше губа засвистела и к спекам были добавлены новые валы Crower Stage 2 (272/272), мозги от эво 7 в дополнение к форсункам 560сс, случайно совершенно куплены клапана Manley, ну вот так получилось Дальше в копилку полетели шины Federal SS-595, комплект стоек KYB New SR Special + пружины на полный привод(они более жесткие), банка OBX RACING SPORTS, яйки на выхлоп блестячии , алюминиевый радиатор, ну и так по мелочи всего уже не помню.
Теперь жду пока все это удовольствие до меня доедет!






__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Ctac; 22.01.2013 в 21:42..
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы